Какой лубрикант выбрать для анального секса?

0
59

Лубрикант — это маст хэв, то без чего никак нельзя при подготовке к анальному сексу или стимуляции (АС). Дело в физиологии: ткани прямой кишки легче травмируются и сами по себе не выделяют смазку.

Чтобы максимально снизить уровень трения, обеспечить скользкость, минимизировать болезненные ощущения и сделать АС комфортным и приятным — обязательно нужен лубрикант. Очень много лубриканта.

Какие есть варианты?

Yes

▪️Лубрикант на силиконовой основе

Чем хорош? Не впитывается, долго не испаряется, хорошо скользит, соответственно обеспечит более долгую лубрикацию при меньшем расходе.

Минусы: нельзя использовать с игрушками из силикона. Анальные плаги, цепочки, анальные игрушки с вибрацией практически все покрыты или изготовлены из медицинского силикона — несовместимы с лубрикантом на силиконовой основе.

▪️Лубрикант на водной основе

Чем хорош? Своей универсальностью. Можно использовать с игрушками из силикона. Больше похож на естественную смазку по своей консистенции.

Минусы: быстрее впитывается и быстрее испаряется. Расход будет гораздо больше.

В чем разница между обычным лубрикантом и анальным лубрикантом на водной основе?

Yes

Во влагалищной среде ph более кислотный, в ректальной более щелочной. Если сравнить специальный анальный лубрикант и вагинальный лубрикант на водной основе, то у первого выше осмолярность, выше ph и правильный сбалансированный состав, именно под анальную среду.

Вагинальный лубрикант более жидкий и кислотный. Но для легкой анальной стимуляции, например, если использовать пробку, он вполне подойдет.

▪️Лубрикант на гибридной основе

Чем хорош? Это такой промежуточный вариант между водным лубрикантом и силиконовым. У него водная основа, но с добавлением примерно 10% силикона или стабилизированного масла. Хорош своей универсальностью. Можно использовать с игрушками из силикона. Больше похож на естественную смазку по своей консистенции. Скользит немного дольше просто водного лубриканта, расход будет немного меньше.

Минусы: быстрее впитывается и быстрее испаряется, чем полностью силиконовый. Расход также будет больше.

Точно НЕ НАДО использовать!

Попытки заменить чем-то лубрикант, особенно странными альтернативами: вазилин, детский крем и косметические средства, кулинарные и другие масла — нет, нет и ещё раз нет. У этих веществ неподходящий состав, что может повредить презерватив (АС обязательно нужно заниматься в презервативе) и слизистую.

Слюна тоже точно не подойдёт, она быстро высыхает. Это прямой путь к дискомфорту, болезненным ощущениям и травматизации анальной среды.

Не экспериментируйте в этом направлении. Выбирайте только проверенные лубриканты по назначению.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь