В Казахстане отменили концерты Максима Галкина* по весьма неожиданным причинам

0
38

Сам юморист считает, что совпадение явно неслучайно

В Казахстане отменили концерты Максима Галкина* по весьма неожиданным причинам

8 и 9 октября Максим Галкин* должен был дать выступления сразу в двух городах Казахстана — Алма-Ате и Астане. Однако буквально накануне концертов стало известно, что они под угрозой срыва. В первом зале решили починить водопровод, во втором — механику сцены.

«В период с 4 по 10 октября 2023 года коммунальное предприятие „Астана су арнасы“ („Астанинский водоканал“) будет проводить технические работы на сетях водопровода на территории города. В связи с этим, все мероприятия в Центральном концертном зале „Qazaqstan“ в указанные сроки будут отменены», — такое сообщение «Казахконцерта» Максим Галкин* опубликовал у себя в соцсетях. Концерт в этом зале должен был состояться 8 октября, то есть аккурат во время проведения технических работ.

Другой концертный зал — Дворец Республики в Алма-Ате — начал двухнедельные технические работы, связанные с неполадками механики сцены, 1 октября. Здесь Галкина* изначально ждали 9 октября. И опять, как видим, дата концерта приходится на технические работы.

Сам Галкин* считает, что подобная ситуация неслучайна. Он даже поинтересовался, не может ли как-то помочь. «Одновременно в один день в Астане и Алматы в одном зале ломается механика сцены, а в другом водопровод! <…> Не могу ли я помочь залу с ремонтом? Может, успеем? Я уж очень хочу увидеться со зрителями», — обратился он к администрациям концертных залов.

Напомним, в августе у Галкина* был отменен концерт в Астане из-за проведения Дня учителя. Тогда юморист предположить, что казахстанские власти ввели «фактически негласный запрет» на его выступления. Однако и в других странах супруг Аллы Пугачевой сталкивается с отменой выступлений. Например, не состоялся его концерт в Таллине, запланированный на 15 сентября 2023 года. Представители концертного зала Алексела не указаны причину отмены.

* признан в РФ иностранным агентом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь