«Мне брезгливо»: писатель Прилепин о возвращении Пугачевой и Галкина в Россию

0
36

Он считает, что новые звезды затмят старых

«Мне брезгливо»: писатель Прилепин о возвращении Пугачевой и Галкина в Россию

Бывший депутата Госдумы, писатель Захар Прилепинвысказал свое отношение к возможному возвращению на Родину Аллы Пугачевой, Максима Галкина (признан иноагентом в РФ) и Андрея Макаревича (признан иноагентом в РФ). В ютуб-шоу «Осторожно: Собчак» публицист дал понять, что ему будет крайне неприятно, если переехавшие за границу артисты вернутся.

По словам Прилепина, «они имеют полное основание вернуться и жить здесь». Он понимает, что такое может произойти. «Но мне чисто по-человечески брезгливо», — отметил Захар. Писатель подчеркнул, что его не мучает их возвращение. Беспокоит его то, что «люди, которые сопереживают русскому солдату, опять уйдут в тень и будут маргинализированы».

Также Прилепина беспокоит отсутствие здоровой конкуренции в культуре и шоу-бизнесе в нашей стране. Уехав из России, некоторые деятели культуры предоставили молодым талантам новые возможности. По мнению Захара, окончательное число знаменитостей в определенной сфере не изменится. Но есть некие группировки, которые контролируют какие-то области.

Ксения Собчакподвергла сомнению возможность того, что новые звезды смогут обойти Земфиру (признана иноагентом в РФ). Писатель же заявил, что в последнее время Аким Апачев по количеству скачиваний его музыки превзошел Бориса Гребенщикова (признан иноагентом в РФ).

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь