В каких случаях нужно искать репетитора по математике

0
73

Математика – самый популярный школьный предмет, за помощью с которым обращаются к репетиторам. Причины стабильно высокого спроса на внеклассные уроки с педагогами-математиками объясняются не только относительно сложностью самой науки, но и тем, что математику сдают на ОГЭ и ЕГЭ, а баллы, набранные на экзамене, учитываются при поступлении в ВУЗы на ряд престижных специальностей.

Но как выбрать репетитора по математике, и в каких случаях он вообще нужен?

Рекомендуем обратить внимание на онлайн образовательные платформы, на которых представлены анкеты онлайн репетиторов. В отличие от традиционного формата преподавания, дистанционные уроки по видеосвязи можно проводить в домашней обстановке, не тратя время на дорогу к месту проведения занятий, а также заниматься с педагогами без привязки к конкретной школе или городу.

Специализация

Первый важный фактор выбора – основная специализация педагога. Да, они все преподают математику, но в нашем случае важно, в какой сфере знаний репетитор является «профи». Например, есть целая каста репетиторов, которые специализируется на подготовке к экзаменам в школе.

Ученые считают, что люди придумали математику, но это не совсем так

Отдельный вид педагогов-математиков – репетитор по олимпиадной математике, который занимается с одаренными учениками, а также учащимися профильных лицеев, которые изучают математику глубже и за пределами стандартного учебника.

Обратная ситуация – репетитор, с которым занимаются, если у школьника знания предмета находятся на нулевом или околонулевом уровне, если математика ему не дается и не нравится.

Учитывается и возраст целевой аудитории педагога. Если репетиторы-универсалы преподают весь школьный курс, то более узкие специалисты – математику конкретных классов.

Стоимость услуг

Второй важный критерий – стоимость услуг, которая обычно определяет таксу за один урок. Обратите внимание и на продолжительность занятий, так как у разных репетиторов урок может длиться и 45 и 60, и 90 минут.

Стоимость услуг репетиторов зависит от личной ценовой политики педагога, от сезонного спроса, комиссии, которую берут образовательные платформы.

Чтобы не разочароваться в выборе, рекомендуем не только внимательно изучить описание опыта работы и специализации репетитора в анкете, но и запросить бесплатное пробное занятие, во время которого вы познакомитесь с учителем и поймете, подходит ли он вам, вашим целям, сможет ли он помочь вам с имеющимся у вас уровнем знаний и временем, которое есть в запасе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь