Илон Маск в разгар скандала признался в приступах депрессии и желании умереть

0
35

У миллиардера проблемы с психикой

Илон Маск в разгар скандала признался в приступах депрессии и желании умереть

Угодивший в антисемитский скандал 52-летний глава Tesla и SpaceX Илон Маск рассказал о своих психических проблемах. Так, будущий предприниматель в 12 лет столкнулся с депрессией и хотел покончить с собой из-за экзистенциального кризиса, пишет The New York Times.

По словам миллиардера, в подростковом возрасте он задумался над тем, что жизнь бессмысленна и не понимал, зачем существовать. Маск отметил, что в то время увлекался религиозными текстами, а также читал книги по немецкой философии, которые вызывали у него депрессию. Пересмотреть свои взгляды ему помогла книга «Автостопом по Галактике» Дугласа Адамса. По словам бизнесмена, прочитав ее, он понял, что поиск смысла жизни сводится не к простому ответу, а к тому, какие вопросы надо задавать.

«Я думаю, что в какой-то степени я родился таким, но, честно говоря, это усугублялось трудным детством», — поделился Илон. В детстве над Илоном издевались в школе. Кроме того, его мать Мэй Маск рассказывала об агрессии своего бывшего мужа, отца Илона Маска.

Маск заявил, что в детстве даже в счастливые моменты ощущал «яростные силы в своем уме». Он назвал их «демонами разума», которые направляет для продуктивных целей. «Но иногда все идет не так, как надо», — заключил Маск. По словам миллиардера, его разум похож на «очень сильный шторм», поскольку через него постоянно проходит «фонтан идей», что не всегда ему приятно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь