Умер легендарный «Батяня-комбат» из хита «Любэ»

0
44

Александру Солуянову было 69 лет

Умер легендарный «Батяня-комбат» из хита «Любэ»

В 90-е хит «Комбат» группы «Любэ» звучал буквально отовсюду. Поэтому когда было решено снять клип на эту песню, то продюсер коллектива не захотел мелочиться и пригласил в качесте режиссера самого Никиту Михалкова.

На удивление, Никита Сергеевич не отказался и с энтузиазмом взялся за работу. На главную роль он пригласил не переодетого в военную форму актера, а настоящего генерала Александра Солуянова. Ведь именно его, как выяснилось, десантники называли «батяня-комбат».

Правда, клип с Солуяновым на экраны так и не вышел. «Были съемки в Новороссийской дивизии, но до монтажа дело не дошло — Никите Сергеевичу пришлось переключиться на фильм „Сибирский цирюльник“, — рассказывал позже генерал в интервью изданию „АиФ“. — Я был этому только рад. Образ комбата-батяни должен остаться собирательным».

3 декабря стало известно, что накануне Александр Солуянов ушел из жизни в возрасте 69 лет.«С прискорбием сообщаем, что 2 декабря 2023 года скончался ветеран Воздушно-десантных войск Герой Советского Союза генерал-майор Солуянов Александр Петрович, — сообщил трагическую новость „Севастопольский союзеветеранов десантников“. — Память о нем навсегда останется в сердцах десантников как настоящего командира и замечательного человека. Командование и ветераны ВДВ приносят слова искреннего и глубокого соболезнования родным и близким Александра Петровича».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь