«Счет более чем на 145 миллионов рублей»: ФНС заинтересовалась блогером Митрошиной

0
34

В марте этого года на нее было заведено дело за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере

«Счет более чем на 145 миллионов рублей»: ФНС заинтересовалась блогером Митрошиной

Не все звездные персоны успели оплатить перед Новым годом налоги. Как сообщает телеграм-канал SHOT, Федеральная налогоая служба выставила счет на сумму 145 270 431 рублей известной блогерше Александре Митрошиной.

Фамилия Митрошиной громко звучала в марте 2023 года, когда на нее, как и на блогершу Лерчек (настоящее имя — Валерия Чекалина) было заведено дело за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере. Сообщалось, что претензии к Митрошиной были похожие — она, как и Лерчек, применяла упрощенную систему налогообложения. Даты, которые заинтересовали ФНС — с октября 2020-го по май 2022-го. За этот период, по данным ФРС, от налоговой было скрыто 127 миллионов рублей.

Тогда блогер заверяла, что оплатила всю сумму. Однако на ней оставался «висеть» штраф в 85 миллионов рублей. Видимо, эта сумма не была выплачена, и сейчас долг увеличился до 145 270 431 рублей.

Сама Митрошина, продающая курсы по продвижению в интернете, все это время проживает в Дубае. Нынешнюю ситуацию она пока никак не прокомментировала.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь