У Пугачевой и Галкина могут забрать замок в Грязи по новому закону

0
28

Над законопроектом уже трудятся депутаты

У Пугачевой и Галкина могут забрать замок в Грязи по новому закону

Максим Галкин* по-прежнему остается владельцем замка в деревне Грязь, который строил порядка семи лет в Одинцовском районе Подмосковья. И хотя слухи о продаже строения не утихали все минувшее лето, пока там живут работники звездного семейства — ухаживают за домом и садом.

Но в скором времени все может измениться. В правительстве одобрили инициативу Госдумы изымать собственность у тех, кто распространял фейки о российской армии.

«Если человек действовал из корыстных побуждений или за деньги, он будет наказан, когда одобрят инициативу. Если раньше статуса иноагента было недостаточно, чтобы конфисковать имущество или наложить на него арест, то теперь процедура упростится. Все артисты, покинувшие Россию и относящиеся к ней негативно, рискуют потерять собственность. Поправки повлияют на число негативных слов в адрес страны», — рассказал адвокат Александр Бенхин «Абзацу».

Напомним, некоторое время назад инициативная группа граждан обращалась с Генпрокуратуру с просьбой возбудить на Галкина уголовное дело за ложную информацию о ВС РФ.

*признан иностранным агентом на территории РФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь