«Сочится высокомерием»: Рудковская в пух и прах «разнесла» Тутберидзе

0
20

Продюсер удивилась оправданиям тренера

«Сочится высокомерием»: Рудковская в пух и прах «разнесла» Тутберидзе

Ситуация, в которой оказалась Камила Валиева, будоражит российский спорт уже который день. 29 января фигуристку дисквалифицировали на решению Спортивного арбитражного суда на четыре года.

О ситуации уже высказались многие спортсмены, артисты, тренеры. Не осталась в стороне и Яна Рудковская. Однако продюсера удивила не история с отстранением, а исповедь тренера Камилы — Этери Тутберидзе.

«Когда я увидела пост Этери Тутберидзе, честно, я подумала, что это фейк. Каждая строчка сочится высокомерием, каждая строчка — это буквально „я не должна вам ничего объяснять, я тоже жертва“, — отметила Рудковская.

По мнению супруги Евгения Плющенко, вопросы о том, кто защищал Валиеву в суде, должны задавать именно Тутберидзе.

«Вы должны были ее защищать! И перед судом, и перед миром, и перед страной, и перед ней самой! Тренер должен был взять вину на себя. И с профессиональной точки зрения, и с понятийной, и с человеческой.

А не тонко сквозь строчки взваливать вину на девочку, в жизни которой произошла трагедия, и да — это именно трагедия, век фигуристов намного короче века наставников», — негодует Яна.

В завершении своего монолога в Telegram-канале Рудковская отметила, что если бы она оказалась на месте мамы Валиевой, то вела бы себя иначе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь