Образовательный кластер создадут на базе Псковского политехнического колледжа

0
32

Колледжи Псков Образование Читать iz.ru в Образовательный кластер создадут на базе Псковского политехнического колледжа

На базе Псковского политехнического колледжа будет создан образовательный кластер «Искусство и креативная индустрия». Об этом АНО «Возрождение объектов культурного наследия в Пскове (Псковской области)» сообщает в своем Telegram-канале.

«Псковский политехнический колледж стал победителем конкурсного отбора по созданию образовательных кластеров в 2024 году, проводимого Министерством просвещения РФ среди профессиональных образовательных организаций. В колледже будет создан образовательный кластер «Искусство и креативная индустрия», — говорится в сообщении.

Объем выделяемых федеральных средств составит 70 млн рублей. На них в учреждении оборудуют мастерские и учебно-производственные лаборатории. Ожидается, что кластер заработает с 1 сентября 2024 года.

Как уточняет Псковское агентство информации, для студентов колледжа станут доступны такие образовательные программы: реставратор строительный, графический дизайнер, дизайн (по отраслям), декоративно-прикладное искусство и народные промыслы (по видам), садово-парковое и ландшафтное строительство, технология деревообработки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь