Когда Владимир Путин уйдет на пенсию?

0
3481

Владимир Путин является президентом России уже на протяжении 20 лет (ну почти). Потому у многих возникает вопрос о том, когда он выйдет на пенсию. Трактовать подобные вопросы можно по-разному. Хейтеры надеются, что он уйдет с поста хотя бы на пенсию, а его почитатели наоборот хотят понять, когда случится этот неблагоприятный час.

Сейчас точно об этом сказать нельзя, ведь никаких точных ответов от Путина не следовало. В интервью у него спрашивали, когда это произойдёт. И он ответил, что когда-то такое непременно случится. Но когда точно, он сам сказать не может. Он лишь отметил, что хочет сделать это правильно. Но что именно Путин вкладывал в слово «правильно», одному ему известно.

2018 год

Многие пророчили, что Путин уйдет на покой уже в 2018 год. Однако, это не произошло, как можно заметить. После выборов президент остался тем же, и это не поменяется в ближайшее время.

Многие говорят, что у него уже весьма большой возраст, что совершенно не так. Дело в том, что предыдущие президенты страны правили до ещё большего возраста. Путину ещё лет 10 до их показателей. Конечно, это не значит, что он будет ровняться под своих предшественников, но и не отменяет того факта, что он будет на посту ещё долгое время.

2024 год не за горами

Также есть мнение, что он уйдет в 2024 году. Это связно уже не с догадками, а с реальным положением конституции. Президент должен покинуть свой пост в 2024 году, это будет последний рубеж его правления. Но далеко не факт, что это действительно произойдёт.

Путин в интервью отмечал, что он не поменяет конституцию для того, чтобы остаться на посту президента. Потому если он и уйдёт, то не раньше 2024 года.

Стоит отметить, что он просто может поставить на пост президента своего приемника. Скажем так, править за кулисами. Это обычная практика для глав государств, это происходит издавна. Но опять-таки, ему не обязательно это делать для того, чтобы жить беспечно в старости. У Путина уже серьезный капитал и огромное влияние, и от ухода с поста президента, это не поменяется.

А вообще, всё зависит от людей и их выбора. Любой президентский срок может стать для него последним. Но факт того, что Владимира Владимировича избирают на протяжении такого длительного периода времени, показывает, что люди всем довольны. Потому никаких перемен в будущем ожидать не стоит.

Как вы считаете, пора ли Путину на пенсию, или ему стоит ещё «посидеть» в кресле?

Ответы ждем в комментариях =) Ставьте лайки, подписывайтесь на канал.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь