Что ответил Владимир Путин про бедность в стране

19
1587

Владимир Владимирович Путин является самой важной политической фигурой в России. Во многих бедах в стране винят именно его. И это не безосновательно, поскольку он остается президентом на протяжении 20 лет, и во время этих 20 лет не происходит совершенно никаких перемен. Недавно он ответил на вопрос касательно бедности в стране. Давайте же посмотрим, что он ответил, и попробуем разобраться в этом более детально.

Бедность в стране

В любой стране существует такое понятие, как «прожиточный минимум». Это минимальное количество денег, которое требуется человеку на выживание. Именно на выживание. Никакой вкусной еды, путешествий, развлечений и так далее. Этих денег хватит для того, чтобы человек смог прожить до следующего месяца.

В России нужно 11 тысяч рублей на человека, чтобы он мог комфортно проживать. Это само по себе мало, но проблема в том, что некоторые люди не получают такого количества средств. Многие зарабатывают по 8-9 тысяч рублей в месяц. И это является их единственным источником дохода. Это касается, к примеру, пенсионеров. Если нет родственников, то выживать не получится.

В стране встал вопрос о том, как выживать на такие деньги. Ведь государство не оказывает никакого содействия таким людям.

У него нет информации

Не так давно в сети появился слух, что от президента скрывают реальное положение дел в стране. Ведь по официальной статистике за чертой бедности находится около 25 процентов населения страны. В принципе, это не такое больше количество людей, хотя даже такую цифру можно назвать вполне себе большой.

Президент получает информацию от своих управленцев, а они могут просто подтасовывать карты в свою пользу.

Что же ответил Владимир Путин

Когда Владимиру Путину задали прямой вопрос «как прожить на 8 тысяч рублей», он начал отвечать размыто (как и всегда). По его реакции было видно, что он обо всём знает. Для него это не было шоком, или неожиданностью. Скорее всего, статистика подтасовывается для людей, а не для него.

Ответ же президента был максимально раскрытым, но информации в нём не было. Он указал, что сейчас в стране действует большое количество проектов, направленных на помощь людям. Если перефразировать его ответ более простым языком, то он звучал как «потерпите». Как и раньше, он попросил людей подождать светлого будущего. Но проблема в том, что люди и так ждут уже 20 лет.

Как вы считаете, когда в стране наступят перемены?

19 КОММЕНТАРИИ

  1. «В России нужно 11 тысяч рублей на человека, чтобы он мог комфортно проживать.»
    Давайте только не начинать с вранья! Как можно комфортно проживать на 11 тысяч?

  2. Если я был по моложе лет на 30-40, обязательно уехал бы из этой страны. И хотя и люблю Россию и прожил в ней более 60 лет, но дальше жить в ней невозможно! А как прожить на 9100 руб.! минус ЖКХ- капитальный ремонт. Хоть кончай с жизнью.Но и это не так страшно. А главное нет никаких перспектив. Любому творчеству. Малый бизнес полностью в загоне. Полная и абсолютная безысходность и бесправие как простого человека.

  3. Без революции перемены вообще не наступят. КПСС свергли, Единую Россию придумали и глумятся теперь над простым народом.

  4. конституцию они постоянно переделывают… раньше конституция защищала наши права, а сейчас права властьимущих…

    • Освобождённая и узаконенная алчность для уродов алчных ведёт к САМОЛИКВИДАЦИИ отрицательных не цивилизаций в биологических не мирах во всей Вселенной своей отмороженной агрессивностью от социальных не справедливостей и всё совершенствующимися на этой отравленной почве самых жутких вооружений используемых уродами алчными для грабежа и запугивания трудовых населений прекрасной планеты нашей ГАЛАКТИКИ.

  5. Это как в фильме » Мимино » , на суде — » Такие вопросы задаете , что отвечать неудобно даже » Прожиточный минимум 11 тыс руб это просто геноцид русского народа , и кто его утверждает ? Люди которые получают шестизначную зарплату и имеют дома в несколько миллион руб. Ваш прожиточный минимум годится разве что в КОНЦЛАГЕРЬ !

  6. Молодые еще могут уехать,а куда пенсионерам-стариками уезжать,придется доживать на Родине,хотя эта Родина(в лице правительства и госдумы) нас не любят и только постоянно обижает! 😥

    • Не надо комментариев, надоело, так тошно, читать, писать, обсуждать.. От этого ничего не изменится 😐

  7. Почти весь ваш прожиточный минимум- 11 000, для «комфортной жизни» на комуналку уходит. После уплаты на комфортную жизнь остаётся около 4000.

  8. Кто дал волю застройщикам которые не первый год собирают деньги с людей и кидают их? Где законы? Стройка в Мос области Воскресенском районе п.Белозерский деревня Ворщиково ЖК Солнечный Град застройщик ООО УК Радоград генеральный директор компании Тараскин Сергей Алексеевич. Дома 3 этажные не сдадут 2 года. А застройщик в шоколаде. Даже уголовное дело не сильно пугает. Так и сказал дольщикам вы имеете не квартиры а дырку от бублика. И власть по фигу…

  9. ПЕремен в России ни будет ни когда!!! посмотрите историю страны.Весть мир развивается по одним правилам .правители наши говорят у РОссии свой путь- нет врага мы его придумаем. цАРЬ правит 20 лет .другой прейдет будет также .унас менталитет-раба. недалекого крепостного права!!!!

  10. Терпим , но если америка не дураки , то скоро нападут и посмотрим кто встанет на защиту такой родины …. букву Р большой писать рука не подымается !!!!!!!!

  11. Почему Китай с таким большим населением динамично развивается не имея таких полезных ископаемых как у нас — потому,что за коррупцию у них — смертная казнь. У нас же даже не конфискуют награбленное — все переписывается на родственников коррупционеров, а это наши заработанные и недополученные заплаты и пенсии.Вся верхушка оформили себе второе гражданство и вывели свои счета за границу, готовые в любой момент уехать. Нам не нужны ни » Ходорковские с Навальными» но и такие «слуги народа» в правительстве и Думе, ведущие антинародную политику 20лет,- не нужны.

  12. В стране у нас ДЕПУТАТСКАЯ ПЕРЕМОГА во главе со всемогущим светочем. ❗

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь