Отличные драмы с Кирой Найтли

0
2379

Кира Найтли является актрисой британского происхождения. Родители её люди творческие также были актёрами, связанными с театром и телевидением, поэтому с самого своего рождения она была окружена соответствующей атмосферой. Уже с 3 лет будущая знаменитость, глядя на родителей, мечтала о собственном агенте, а в возрасте 6 лет её мечта начала сбываться. Именно с этого возраста Кира начинает осваивать актёрское ремесло, снимаясь в небольших сериалах и постигая науку.

Помимо съёмок, Кира продолжает и школьное обучение. Нужно отметить, что училась девочка довольно старательно, так как боялась, что ей могут запретить заниматься любимым делом.

Именно целеустремлённость, а также понимание своего призвания, сделали из обычной девочки знаменитую на весь мир актрису, не последнюю роль в этом сыграло её обаяние и, конечно же, талант Киры Найтли.

Стоит подробнее рассмотреть драматические картины, где актриса раскрыла свой талант в полной мере:

  1. «Последствия» 2019 год.

В данной картине события разворачиваются в послевоенном немецком Гамбурге. Сюда в разрушенный после войны город переезжает Льюис Морган со своей супругой английской леди по имени Рейчел. Льюиса назначили временным мэром немецкого города. Пару заселили в особняк, принадлежащий местному архитектору. Но всё внимание в фильме сосредоточено на переживаниях Рейчел Морган, которая не может представить себе жизнь рядом с человеком, нация которого запятнала себя страшными преступлениями против человечности.

  1. Игра в имитацию 2014 год.

Данный фильм рассказывает о событиях, произошедших во Вторую мировую войну. Немецкие войска передают зашифрованные при помощи специальной машины «Энигма» сообщения, а британское командование тратит много сил и ресурсов, чтобы их перехватывать. Расшифровать, однако, их не представляется возможным, так как кодовое слово каждый день меняется. Тогда к делу привлекают талантливого математика по имени Алан Тьюринг, он вместе со своей командой создаёт аппарат способный подобрать ключ к шифру. Кира Найтли в картине предстала в образе  женщины математика Джоан Кларк, она также состоит в команде Алана Тьюринга.

  1. «Детка» 2014 год.

Картина расскажет нам о молодой 28 летней женщине, которая не в состоянии принять взрослую жизнь и знакомится с группой девочек подросткового возраста, с которыми проводит довольно насыщенную событиями неделю. Роль молодой женщины исполняет Кира Найтли, Хлоя Грейс Морец предстала в картине в образе малолетней подруги главной героини.

  1. «Хоть раз в жизни» 2013 год.

В этом фильме Кира Найтли предстаёт в образе талантливой певицы, которая сама пишет песни. На  её пути встречается бывший совладелец довольно крупной студии звукозаписи Ден. Знакомство происходит в баре, ведь Ден в настоящий момент является алкоголиком. Но он сумел рассмотреть талант молодой певицы и понимает, что при выпуске альбома гарантирован успех, только дело затрудняется тем, что у него для этого совсем нет ни денег ни возможностей и тогда в его голову приходит отличная идея.

  1. «Анна Каренина» 2012 год.

Картина снята по одноимённому роману Льва Толстого. Кира Найтли играет здесь главную героиню, которой не повезло влюбиться в офицера, притом, что она замужняя дама. Эти события приводят к грандиозному скандалу в светском обществе и вынуждают Анну покончить с жизнью, бросившись под поезд.

  1. «Ищу друга на конец света» 2011 год.

Мир погряз в хаосе и это не удивительно, ведь Земле угрожает погибелью большой астероид, который с каждым днём всё ближе. Общество пустилось во все тяжкие, люди употребляют наркотики, устраивают погромы и предаются разврату. Но в этом безумном мире живёт парень по имени Додж, который старается жить как раньше, даётся ему это с каждым разом всё труднее и вдруг в его голову приходит мысль найти свою первую любовь девушку по имени Оливия. С этой затеей ему решает помочь его молодая соседка Пенни.

  1. «Прошлой ночью в Нью-Йорке» 2009 год.

Кира Найтли представляет в этом фильме молодую женщину по имени Джоанна, у которой есть сомнения по поводу верности своего мужа, она думает что он неравнодушен к девушке со своей работы. После того как супруг уезжает с ней в командировку, Джоанна встречает бывшего парня и у неё возникают сомнения по поводу её чувств к мужу, похоже, что они неискренни.

  1. «Искупление» 2007 год.

Фильм расскажет нам о девочке Бриони, которая является писательницей с очень буйно развитой фантазией. Так случилось, что девочка влюблена в друга семьи по имени Роб, но он без ума от её старшей сестры Сесилии. Нужно сказать, что и Сесилия влюблена в Роба. Детское сознание Бриони не может перенести такого развития событий и она выдумывает такое, что навсегда переворачивает жизнь всех героев фильма.

  1. «Гордость и предубеждение» 2005 год.

Элизабет Беннет является провинциальной красавицей, не имеющей хорошего приданного, есть у неё лишь недалёкая мать и невоспитанные сёстры именно такого мнения придерживается франт мистер Дарси, которого, кстати, Беннет на дух не переносит за гордый и заносчивый характер. Жизнь часто сталкивает их в различных ситуациях и они постепенно начинают узнавать друг друга. Стоит сказать, что Беннет совсем не ищет выгодного брака, в отношениях ей прежде всего важны чувства.

  1. «Реальная любовь» 2003 год.

Картина состоит из красивых и романтических историй любви, но, пожалуй, лучшим эпизодом является момент признания в любви героя Эндрю Линкольна к красивой девушке, используя специальные таблички. Его возлюбленную и играет непревзойдённая Кира Найтли.

А вам нравятся фильмы с участием Киры Найтли?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь