Этапы циклевания паркета

0
1145

Сегодня напольные покрытия для жилых помещений существуют в очень большом разнообразии. Отличаться они могут внешним видом, качеством, типом поверхности и т.д. В настоящее время одним из наиболее востребованных видов напольных покрытий является паркет. Это покрытие представляет собой укладку деревянных дощечек определенных размеров. Данное покрытие отличается высокой прочностью и привлекательным внешним видом. Кроме того, паркет относится к самым экологически чистым видам покрытий. Однако независимо от этого он может изнашиваться и терять свой первоначальный внешний вид. В этом случае потребуется выполнение его ремонта.

Сегодня реставрацией данного покрытия занимаются многие специализированные фирмы. Одной из них является компания «Идеал-паркет». Цены на основные услуги этой организации представлены на ее официальном сайте глобальной сети интернет. Данная компания осуществляет полный перечень услуг по реставрации напольного покрытия из паркета. Ремонт этого материала осуществляется в несколько этапов. Одним из первоначальных здесь является циклевка.

Данная процедура представляет собой определенный комплекс работ по выполнению снятия старого покрытия, выравниванию поверхности пола и удалению определенных изъянов.

Основные этапы циклевки паркета:

  • Подготовительный. На данном этапе из помещения убирается вся мебель, бытовая техника, предметы интерьера и т.п. Также здесь выполняется сухая и влажная уборка.
  • Визуальный осмотр. На данном этапе происходит поиск деформированных мест.
  • План выполняемых работ. Этот этап предполагает составление плана будущих работ.
  • Выбор вида циклевки. Как правило, данная процедура выполняется вручную или автоматически. В большинстве случаев специалисты по выполнению циклевки паркета отдают предпочтение автоматическому способу. Она предполагает применение специальной шлифовальной машинки. Использование такого устройства позволяет получить идеальный внешний вид пола.
  • Заключительный. В конце этой процедуры выполняется уборка помещения. Здесь утилизируется весь строительный мусор и проводится влажная уборка помещения.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь