5 причин посетить Танзанию

0
860

Танзания – это страна на востоке Африки, которая поражает своей экзотичностью, разнообразием природных достопримечательностей и количеством “самых” – высоких, глубоких и широких из них. Высоким спросом среди туристов пользуются туры в Танзанию от Турбосс, рассмотрим в чем причина такой популярности данного направления. Конечно же это остров Занзибар с красивейшими коралловыми рифами и по совместительству родина вокалиста группы Queen Фредди Меркьюри. Стоит ли сюда ехать? Резонный вопрос.

  5 причин посетить Танзанию:

  1. 12 национальных парков и 38 природоохранных территорийЭти природные достопримечательности занимают ни много, ни мало – 30% территории.
    Так что если вы обожаете всё, что связано с природой, мечтаете увидеть всего в нескольких метрах льва или жирафа или же просто представляете себя героем “Тимон и Пумба”, это место для вас идеально подходит.
  2. Остров Занзибар и его природные богатстваНа острове одни из самых красивых пляжей с бирюзовой водичкой Индийского океана и белоснежным песком. К тому же, коралловые рифы этого места не оставят никого равнодушным – видимость достигает 20-60 м, а температура воды + 27С, сохраняется на протяжении года.
  3. Любителям архитектуры – СтоунтаунСтоунтаун – это единственный город на острове. С давних времен у местных жителей сохранилась традиция – приобретать дорогущие и шикарные двери, поражающие своей архитектурой. Считалось и считается до сих, что таким образом жители защищают себя от животных – слонов, к примеру.
  4. Всё самое-самоеСамая высокая точка Африки и по совместительству самая высокая отдельно стоящая вершина в мире. Речь о Килиманджаро, конечно. Помимо этого, второе самое глубокое озеро в мире – Танганьика; единственное место в мире, где растут африканские дикие фиалки; самый уникальный в тропической Африке национальный парк – Китуло; самое большое озеро в Африке – Виктория. Дальше перечислять?
  5. Родина Фредди МеркьюриДа-да, у вас будет возможность посетить остров, где 5 сентября 1946 года родился известный вокалист группы Queen. Об этом месте я уже писала выше – о.Занзибар, город Стоунтаун.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь