Обзор курсов моушн-дизайна

0
53

Современные требования к подаче информации таковы, что визуализация и дизайн имеют куда больше значения, чем текст. Грамотно выстроенный короткий ролик лучше запоминается, эффектнее выглядит и быстрее достигает своей цели – продажи продукта или услуги, передачи контактных данных, инструктирования, оформления подписки. Создать видеоряд или простую графику по шаблонам можно в одном из онлайн-редакторов, но тем, кто собирается зарабатывать в этой сфере и профессионально развиваться, необходимо найти лучшие курсы моушн-дизайна – только так получится освоить все грани этой творческой специальности с нуля, а рейтинги курсов Proger помогут сделать разумный выбор и добиться успеха.

Где учат моушн-дизайну

Обучение дизайну широко представлено во всех крупных универсальных онлайн-школах, но есть и специализированные площадки со своими уникальными предложениями.

Нетология в подборке из 45 курсов для дизайнеров именно под моушн-дизайн выделяет две программы: базовую и продвинутую 2Dи 3D, длительностью 10 и 15 месяцев, соответственно. Обещают рассказать обо всех секретах профессии, создать большое портфолио (шоурил) и дать потренироваться на реальных заказах так, что получать первые заработки можно будет уже в процессе обучения. Учитывая длительность курса и серьезность обучения («Нетология» выдает диплом о профпереподготовке) стоимость в 238 тысяч рублей (без скидок, а акции проходят часто) уже не кажется неподъемной и завышенной.

Bang Bang Education специализируется на обучении современным технологиям в сфере дизайна: видео, иллюстрирование, искусственный интеллект, программирование, создание цифровых продуктов. В спокойном темпе (максимум времени на прохождение программы – 16 месяцев) с поддержкой опытных дизайнеров здесь научат работать с основными редакторами 2Dи 3Dи применять навыки в рекламе, создании кино-, видео- и игровых продуктов. Стоимость 135 тысяч за год обучения быстро окупится, если полученные навыки начать применять на практике еще до получения сертификата.

Международная Школа Профессий менее чем за 30 тысяч и за 4 месяца научит работать с четырьмя основными инструментами моушн-дизайнера (AdobeIllustrator, AdobePhotoshop, AfterEffects, Cinema 4D). Отличный вариант для знакомства с профессией за разумные деньги и с возможностью выбора другой специализации в сфере дизайна – в школе доступны 33 курса по 15 профессиям в этой сфере.

Если выбор моушн-дизайна еще не окончателен, то принять решение помогут бесплатные программы с обзором дизайнерских профессии – они доступны даже в дорогих школах уровня «Нетологии».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь