Виды кронштейнов для телевизора на стену

0
1492

В настоящее время, для того чтобы правильно подобрать кронштейн для телевизора следует учесть несколько факторов. Во-первых необходимо внимательно изучить разновидности кронштейнов, представленных на рынке. Существует несколько типов креплений для телевизоров в зависимости от их конструктивных особенностей. У каждого типа есть свои преимущества.

Фиксированные

Самые простые и дешевые из существующих сортов. Такие устройства нельзя поворачивать или наклонять, к ним постоянно прикреплено ТВ-устройство.

Недорогие фиксированные кронштейны просто прикрепить телевизионную панель к стене.

Поворотный

Крепление на поворотном основании позволяет не только поворачивать телевизор по одной оси движения, но и перемещать его немного вперед, чуть ближе к пользователю. Этот тип дает возможность увеличить расстояние от стены — в случае, если диван или кресло будут перемещаться.

Более продвинутые модели оснащены электронной и силовой электроникой, которая самостоятельно изменяет положение телевизора или монитора относительно стены, поворачивая его в нужном направлении под нужным углом. Управление осуществляется с помощью пульта дистанционного управления, входящего в комплект. Так, кронштейн для телевизора на стену данного типа обладает одним недостатком, это  высокая стоимость, иногда достигающая в несколько раз большей разницы — по сравнению с аналогичными устройствами, которые не имеют этой функции.

Угловой

Также возможно разместить телевизор в углу комнаты. Иногда это еще больше украсит уголок, где нет ничего более примечательного и подчеркнет декор комнаты.. Преимуществом конструкции является значительная экономия пространства на каждой стене. Многие пользователи ценят это решение. Дело в том, что, по сути, угол поворота представляет собой вращающуюся подвеску для телевизоров и мониторов, позволяющую поворачивать дисплей по желанию хозяев комнаты. Однако угловое крепление является более универсальным решением, чем его предыдущий аналог: оно найдет место еще ближе к центру стены, где должна стоять ЖК-панель.

Потолочный

  • необходима нестандартная настройка (например, непосредственно в середине помещения);
  • Стена, которую нужно повесить, хрупкая. Затем телевизор крепится к потолку с помощью кронштейна;
  • облегчает установку в углах.

Наклонная модель поворотного крепления для телевизора на стену

Наклонное исполнение поворотного крепления позволяет переставлять телевизор, а также регулировать его угол. Независимо от того, где вы устанавливаете плазменную панель, этот тип крепления позволяет регулировать плоскость экрана по горизонтали или вертикали для наиболее комфортного просмотра. Именно поэтому купить кронштейн для телевизора — это отличная идея, для того чтобы обеспечить комфорт и удобство при просмотре ТВ.

Преимущества наклонного и поворотного настенного крепления телевизора:

  • Удобная и комфортная настройка экрана;
  • Возможность быстрого выбора и настройки положения экрана в соответствии с любой точкой обзора в помещении;
  • позволяет монтировать телевизор в углу, чтобы можно было успешно играть с интерьером нерегулярно расположенных комнат.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь