Как выбрать подходящий завод для производства товарного бетона

0
1153

Для производства бетонных растворов в промышленных масштабах используют специальные заводы. Покупка такого оборудования – это вложение средств в развитие бизнеса. Бетон пользуется спросом, так как объем строительных работ, проводящихся в стране, находится на достаточно высоком уровне. Потому стационарный или мобильный бетонный завод будет приносить доход.

Производительность и мощность

Это наиболее важные показатели. Производительность бетонных заводов может находиться в пределах от 20 (мобильные установки) до 100 кубических метров в час (стационарное оборудование). Установленная мощность колеблется от 15 до 70 кВт. Чем мощнее электродвигатели, тем больше ингредиентов можно засыпать в смеситель для получения бетона. Характеристики производительности и мощности (как и другие параметры) указываются в технической документации, прилагаемой к технике.

Уровень автоматизации

Если вручную запускать насосы, смеситель, конвейеры, то это займет много времени. Большинство бетонных заводов можно автоматизировать. Оператору остается нажать лишь одну кнопку, чтобы оборудование заработало и начало производить бетон. Для выбора подходящего автоматизированного завода рекомендуется посетить страницу https://stroytehnika-rifey.ru/catalog/betonnye-zavody-rifey-beton/ на сайте производителя.

Особенности исполнения

Для производства бетона в теплое время года достаточно стандартного исполнения оборудования. Если планируется изготавливать бетонный раствор зимой, то нужно выбрать завод, приспособленный для выполнения этой задачи. Такие установки дополнительно утепляются сэндвич-панелями, устанавливаемыми на специальную раму. Кроме того, предусмотрена возможность подогрева бункеров, смесителей, силосов. Утепленные крышки тоже предотвращают замерзание воды.

Особенности конструкции

В стандартном исполнении заводы включают в себя следующее оборудование:

  • насос и водяная магистраль;
  • конвейер или подъемник для загрузки ингредиентов;
  • смеситель, в котором производится перемешивание компонентов;
  • бункер, дозаторы цемента и воды;
  • автоматизированный пульт.

В заключение отметим, что установку, запуск, наладку оборудования и обучение персонала заказчика выполняют представители компании, производящей и продающей бетонные заводы. На оборудование распространяется гарантия сроком от 1 года.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь