Что такое Telegram?

0
1289

Telegram — бесплатное облачное приложение. Приложение можно использовать на нескольких платформах одновременно. Это один из самых популярных мессенджеров.

Его основные преимущества — скорость работы и безопасность. Создателями Telegram считаются братья Павел и Николай Дуровы.С самого начала существования месенджера одной из функций, которой он был снабжен, была возможность тайного общения с пользователями. У этих типов чатов есть таймеры самоуничтожения. Используя эту функцию, таймер самоуничтожения заставит сообщение исчезнуть после завершения отсчета времени.

Отправка документов и фотографий

В 2014 году приложение, помимо месенджера приложение позволяло отправлять документы в следующих форматах: .pdf, .doc, .png, .mp3 с максимальным размером 1,5 ГБ. Тогда им пользовались около 50 миллионов пользователей. 2014 год — это время, когда Telegram был оснащен множеством новых функций. Помимо отправки сообщений и фотографий, можно было отправлять двусторонние голосовые сообщения и их взаимное исчезновение в секретных чатах.

Экономия места

Удаление сообщений из приложения — отличный способ очистить кеш. В декабре 2015 года появилась возможность регулировать время хранения носителя перед очисткой в ​​соответствии с предпочтениями пользователя. Благодаря этой функции Telegram занимал очень мало места, и все элементы хранились в облаке, а не в кеше телефона.

Встраивание ботов и файлов GIF

Первоначально проблематичное использование ботов стало проще с января 2016 года. Отныне ввод @name пользователя в окне чата вместе с ключевыми словами заставлял ботов создавать желаемые сообщения и отправлять их определенному получателю. Боты были адаптированы к гифкам, статьям в Википедии и видео на YouTube.

Каналы и общение

Сегодня Telegram — одна из наиболее популярных в мире площадок для общения, получения новостей, ведения персональных блогов. Уже существует целая индустрия продвижения в Телеграме, множество сервисов предлагают услуги раскрутки каналов и чатов, например smmlaba.com/telegram/.

Еще больше функциональности

Благодаря интеграции Telegram с сервисами и приложениями 360 (благодаря IFTTT) пользователи могут взаимодействовать с такими порталами, как Facebook, Instagram, Twitter, Spotify, Gmail или Nest. С тех пор пользователи приложения получали уведомления, когда кто-то упоминал их в социальной сети или когда они получали сообщение по почте. Кроме того, конфигурация позволила обмениваться песнями из Spotify.

Платежи через Telegram

Благодаря тому, что в мае 2017 года бот для Telegram представил возможность оплаты, операции можно было выполнять прямо в приложении одним щелчком мыши после заполнения необходимых платежных реквизитов. Платежи могут производиться в более чем 200 странах без комиссии, взимаемой приложением

Telegram X

Январь 2018 года — дата появления на рынке нового приложения Telegram X для систем Android. В более энергоэффективном приложении. В этой версии основное внимание уделялось плавной анимации и визуальному аспекту, чем в классической версии.

В октябре 2018 года Telegram X был внедрен для системы IOS. В настоящее время приложение работает параллельно с классической версией.

Будущее Telegram

Сегодня Telegram — это многогранный инструмент общения. Приложение представляет собой платформу с 200 000 групп пользователей и широким спектром возможностей. Telegram — это инструмент, который позволяет отправлять сообщения, совершать звонки, передавать видео, фотографии, отправлять документы и использовать голосовую почту. Приложение все еще находится в разработке, мы можем только догадываться, какие новые возможности и инструменты представят его разработчики.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь