Достопримечательности города Абинска

0
1379

Город Абинск является сегодня одним из туристических центров Краснодарского края. В нем есть что посмотреть – здесь можно посетить музей, где собраны древние предметы быта и культуры кубанских казаков, полюбоваться на дом-музей известного краеведа В.Н. Макова, съездить в музей-квартиру народного архитектора России Б.А. Швайко. Абинск — станица, входящая в городской округ Абинского района Краснодарского края. Станица расположена на правом берегу реки Абин, в 45 км к югу от районного центра — города Абинска и в 65 км к северо-востоку от краевого центра — Краснодара. В городе есть железнодорожная станция «Абинская», а в станице — автобусная остановка «Железнодорожная». Расстояние до Краснодара — 76 км, до Туапсе — 142 км.

В Абинске туристы могут полюбоваться на водопад высотой в 11 метров, озеро и живописные горы. Абинский район находится на юге Краснодарского края. Это район, который знаменит своими природными ресурсами, а также богатой историей. В первую очередь, это связано с тем, что в древности на территории Абинского района располагался город Троя. Кроме того, здесь есть и другие интересные места, куда можно поехать на отдых из Краснодара.

Абинск также является один из популярных курортов Краснодарского края, расположен вдоль черноморского побережья, на окраине станицы Абинской — от границы с республикой Адыгея до реки Ея. Он включает в себя одноименный город и три небольших населенных пункта — станицы Холмскую, Ахтырскую и Незамаевской, расположенные вдоль берега Черного моря. Районный центр — город Абинск расположен в 25 км от моря, в устье реки Абин, откуда берет начало железная дорога Новороссийск — Туапсе.

В Абинске любой турист оценит кавказскую кухню! Выпить чашечку ароматного кофе и отведать шашлык, приготовленный на углях, — одно из любимых мест отдыха не только для абинчан, но и жителей Краснодара. Именно здесь, вы можете попробовать грузинское гостеприимство, как говорится «на тарелке». В теплое время года здесь можно посидеть под навесом или в беседке, поужинать, отведать настоящего кавказского шашлыка и попробовать вкуснейшие блюда, приготовленные по традициям кавказской кухни.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь