Дмитрий Шепелев воспитывает своих детей самостоятельными

    0
    468

    Телеведущий Дмитрий Шепелев назвал собственные принципы воспитания детей.

    Дмитрий Шепелев воспитывает своих детей самостоятельными

    Этой теме он посвятил публикацию в Instagram.

    «Мы недавно обсуждали с Катей, что порой слишком многого хотим от детей. Этот постоянный контроль сводит нас взрослых с ума, превращает в Карабасов Барабасов. Уверен, детям это тоже не по душе, ведь веселые и не напряжные родители это в разы круче», — пишет шоумен.

    Поэтому они с супругой выработали два правила. Первое из них касается распорядка дня. Дмитрий Шепелев считает, что дети любят правила, им так понятнее и проще. А второе – для взрослых. Родители должны воспитывать в наследниках самостоятельность.

    «Это означает следующее — оставьте их в покое, позвольте им быть самостоятельными, позвольте получить опыт, позвольте совершить ошибки. Потому что до тех пор, пока, например, ребенок сам не поймет, что без кроссовок на уроке физкультуры делать нечего, собирать ему в школу рюкзак будете вы», — подчеркнул Дмитрий Шепелев.

    В комментариях подписчики поддержали шоумена.

    «Круто. Сама стараюсь это пропагандировать. Но, думаю, тут написано гораздо понятнее и доступнее», «Вы не поверите, вот сидела как раз думала на эту тему. Есть здравый смысл в ваших словах», «Муж спокойно относит ко всему, что творят дети и дает им сделать ошибки. Я же наоборот тревожная мать и бью себя по рукам постоянно», — пишут поклонники.

    Напомним, Дмитрий Шепелев воспитывает восьмилетнего сына Платона от певицы Жанны Фриске. В конце марта этого года у него родился сын Тихон от Екатерины Тулуповой. Также у супруги телеведущего есть дочь Лада от первого брака.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь