Ефим Шифрин пожаловался на низкую пенсию после завершения карьеры

    0
    415

    Журналисты выяснили, какие пенсионные выплаты получают звезды российского шоу-бизнеса такие, как Лариса Гузеева, Александр Ширвиндт и Лолита Милявская.

    Ефим Шифрин пожаловался на низкую пенсию после завершения карьеры

    Многие российские артисты могут похвастаться внушительными гонорарами за работу в кино и театре, а также рекламу и участие в телепроектах. Однако после выхода на пенсию некоторые из них сталкиваются с весьма скромными выплатами.

    Бывшая звезда «Аншлага» Шифрин получает пенсию в размере 13 тысяч рублей, поэтому продолжает работать. Артист в беседе с Teleprogramma.pro отметил, что прожить на такие деньги невозможно.

    «Пенсия у меня на книжке копится. Что еще с ней делать? Идет в общий счет трат. Прожить на такие деньги, понятное дело, в Москве невозможно», — пожаловался Шифрин.

    Ведущая программы «Давай поженимся» Лариса Гузеева может похвастаться пенсией, превышающей в несколько раз выплаты Шифрина и певицы Лолиты, которая получает 23 тысячи рублей. Размер пенсионных выплат телеведущей составляет от 48 до 55 тысяч рублей. Причиной надбавки является столичная прописка и звание заслуженной артистки.

    Более внушительные пенсии получают артисты, награжденные орденами. Так, скоро надбавка ожидает и Ширвиндта, оставившего карьеру в Театре сатиры. Он уходит на пенсию, имея орден «За заслуги перед Отечеством».

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь