Россияне устроили «гагатач» в Instagram Цукерберга после русофобского заявления Meta

    0
    561

    Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

    В пятницу, 11 марта, после того, как компания Meta официально подтвердила отказ от блокировки угроз в адрес российских военных, россияне пришли к Цукербергу в Instagram.

    Россияне устроили «гагатач» в Instagram Цукерберга  после русофобского заявления Meta

    Фото: Assosiated Press

    Ранее появилось сообщение о том, что Meta может разрешить в Instagram и Facebook пользователям нескольких стран оставлять комментарии с угрозами о насилии и расправы в сторону российских военных. Компания сделала заявление на фоне военной спецоперации, которую проводит Россия на территории Украины.

    И пока Генпрокуратура пытается решить вопрос с блокировкой сервисов на юридическом уровне, россияне устроили «гоготач» в Instagram-аккаунте основателя Facebook Марка Цукерберга. Пользователи российского сегмента оставляют комментарии под постом, в котором Цукерберг поздравлял свою жену Присциллу Чан с днем рождения.

    В комментариях россияне пишут тексты песен, стихи Пушкина, поют «Катюшу», предлагают Цукербергу рецепты русских пирогов. «Мы Ирку Шейк тут отстояли и себя отстоим!», «Русские, запевай Катюшу!» – подбадривают друг друга пользователи.

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь