Новосибирский театр отменил выступление Анны Нетребко из-за ее осуждения действий РФ

    0
    340

    Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

    Новосибирский государственный академический театр оперы и балета (НОВАТ) заявил, что отменяет запланированное на 2 июня выступление оперной певицы Анны Нетребко в связи с ее «осуждением действий» России.

    Новосибирский театр отменил выступление Анны Нетребко из-за ее осуждения действий РФ

    Фото: из открытых источников

    В начале марта 2022 года Нью-Йоркская Метрополитен-опера сообщила, что Анна Нетребко не будет принимать участие в предстоящих постановках, так как не выполнила требование отказаться от публичной поддержки президента РФ Владимира Путина на фоне событий на Украине. По аналогичной причине с ней разорвала отношения Баварская государственная опера. Затем представитель Нетребко сообщил, что певица решила взять паузу в работе.

    Сама Анна в соцсетях рассказала, что возобновит выступления в конце весны, начиная с Европы. Также исполнительница заявила, что не состоит в политических партиях и не поддерживает кого-либо из российских политических лидеров.

    Однако накануне Новосибирский государственный академический театр оперы и балета (НОВАТ)отметил выступление Нетребко, которое запланировано на 2 июня. Причиной такого решения стало «осуждение действий» РФ со стороны певицы.

    «Вчера артистка сделала заявление с осуждением действий нашего государства. Проживание в Европе и возможность выступать на европейских площадках для нее оказались важнее, чем судьба Родины», — сказано в заявлении НОВАТа.

    В учреждении добавили, что Россия «богата талантами и на смену вчерашним кумирам придут другие, с ясной гражданской позицией».

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь