Технология укладки паркета

0
775

В статье пойдет речь о технологиях укладки паркета.

Технология номер один

Основание не должно быть слишком прочным. На него укладывают пароизоляционную пленку, затем подложку из пробки или полиэтилена и штучный паркет. Клей наносится в замок для скрепления плашек между собой.
После чего, начинается шлифовка паркета и покрытие его маслом либо лаком. Паркетное покрытие становится щитом на полу свободно пропускающий воздух.
Недостатком технологии является ограничение по площади в двадцать квадратных метров.

Для достижения наилучшего результата укладка паркета должна проводиться профессионалами. Так вы сможете не только обеспечить долговечность покрытию, но и соблюдения технология укладки. Вы останетесь довольны.

Технология номер два

Для данной технологии большое значение имеет прочность, ровность основания и влажность стяжек.

Стяжку грунтуют, а слой клея наносят на основу при помощи зубчатого шпателя и только потом приклеивают к паркету. Далее паркет шлифуют и вскрывают лаком либо маслом. При этом необходимо придерживаться некоторых условий связанных с влажностью основания и комнаты.

Также имеет значение правильный выбор качественных материалов, используемый грунт для стяжки, лак и клей.

Технология номер три

Считается одной из самых надежных технологий. Обработка начинается с грунтовки стяжки. Далее на основу наносится слой клея, после чего приклеивают и прибивают дюбелями к стяжке фанеру.

Фанеру шлифуют, а при помощи зубчатого шпателя под паркет наносят клей, таким образом, паркетное основание быстрее приклеивается. Для надежности используются гвозди для фиксации.

Паркет тоже проходит процедуру шлифовки и покрытие маслом либо лаком. Основанием под паркетное покрытие выступает устойчивая к влаге фанера. Благодаря тому, что под ногами идет двадцать пять миллиметров дерева это залог эффективного энергосбережения, более того температура пола будет близка к комнатной.

Технология номер четыре

На поверхности стяжки проводится гидроизоляция. При помощи дюбелей, на основание фиксируют лаги, а между ними укладывают утеплитель. Саморезы закрепляют к лагам фанеру, а под поверхность паркета наносят клей. Таким образом, хорошо проклеивается паркет и фиксируется гвоздями.
Паркетное покрытие шлифуют и вскрывают слоем масла либо лака. Используемая технология рассчитана для первого этажа коттеджа или загородного дома.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь