Перевод денег за рубеж родственникам

0
424

Как вы там живете-можете?

История нашей страны во все времена складывалась непросто. Люди спасались от войн, искали лучшей жизни, отправлялись по наказу государства в самые дальние уголки строить новые города. Так и получилось, что уже в начале 21 века родственники по-прежнему живут буквально по всему свету.

И хотя многие связи были утрачены, большинство все-таки сохраняет общение, интересуется жизнью друг друга и, конечно же, приходит на помощь, если случилось что-то серьезное. Речь не всегда о плохом или трагичном событии: в складчину строятся дома, покупается оборудование для собственного маленького бизнеса, дети получают хорошее образование и так далее. Ведь для настоящей крепкой семьи деньги значат гораздо меньше, чем счастье и покой дорогих людей, а благополучия всегда было проще достичь сообща, чем поодиночке.

Трудности переводов

Еще недавно отправить деньги в соседние республики было просто. Сегодня многие столкнулись с тем, что привычные способы не работают, надо искать новые сервисы. При этом хочется, чтобы деньги как и прежде приходили вовремя, а их отправка и получение не вызывали затруднений.

И все чаще в таких обстоятельствах семьи выбирают перевод денег через Золотую Корону. Эта услуга скоро отметит свое 20-летие, и за все годы своего существования она многократно доказала надежность, доступность и заботу о клиентах.

Стоит узнать подробнее, как отправить денежный перевод через Золотую Корону. Этот способ наверняка пригодится и вам, и вашим родственникам.

Платежный сервис для любимых

Услуги денежных переводов «Золотая Корона» осуществляет в двух форматах:

Принцип транзакции одинаков в обоих случаях. Разница в том, что в первом сумму подают оператору, а во втором – списывают в счет оплаты с банковской карты. Для адресата не играет никакой роли, как были отправлены средства. Свой перевод он сможет получить наличными в пункте обслуживания, предъявив паспорт и назвав номер операции.

При оформлении не требуется указывать полный адрес – достаточно написать, в какой стране будет производиться выдача. Еще пишут фамилию и имя адресата, а также его телефон.

Информация об отправителе может быть немного шире – это зависит от требований банков той страны, куда идет перевод. Но все же никаких особенных сведений не нужно: дата рождения, место регистрации и т.п.

Как правило, сразу после того, как оплата перевода получает подтверждение, он готов к выдаче. И поскольку это происходит практически мгновенно, услуга заслуженно считается одной из самых быстрых. Если забрать сумму в данный момент нельзя, система будет хранить ее на протяжении 3 лет – в любой момент этого периода получатель может прийти за деньгами. Или же отправитель сумеет оформить возврат – например, потому, что потребности в средствах больше нет.

Стоимость перевода незначительно различается в зависимости от выбора точки отправки или способа. Тариф на денежные переводы онлайн составляет 0,99% от суммы, если валюта оплаты и получения одинаковая. Если происходит конвертация по курсу системы, операция будет произведена без комиссии.

Заключение

Сегодня поддержка семьи значит особенно много. В неспокойные времена почувствовать родное плечо важно людям любого возраста. Все средства для укрепления связей хороши. И если нужно поддержать родню деньгами. «Золотая Корона» поможет в этом.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь