Строим дом из дерева

0
278

Сейчас огромное количество людей спешат переехать в сельскую местность, чтобы построить там дом и проводить больше времени на природе, спасаясь от удушающих испарений и пыли больших городов. По крайней мере, некоторые дома на деревьях построены на фундаменте бревенчатой хижины.

Складные стены, такие как бревна, балки пола и потолка, а также, в большинстве случаев, пары стропил составляют стандартные бревенчатые жилища. Прежде всего человек должен выбрать материал для будущего жилья после того, как решил построить деревянный дом. Наиболее частыми материалами, используемыми в срубах и конструкциях, являются пиломатериалы, профилированный брус, оцилиндрованное бревно, обрезное бревно и строганое бревно.

Дома из бруса стали популярны еще несколько десятилетий назад. Все дело в красоте, доступности и экологичности. Проекты двухэтажных домов из бруса от компании Лесоруб44 отличаются не только высоким качеством, но и доступной ценой.

Принцип и технология

Пиломатериал представляет собой своего рода деревянный брус с прямоугольным поперечным сечением, ширина которого начинается с 70 мм и постепенно сужается. Его получают путем распиливания древесины на лесопилке. Для деревянных домов часто требуется облицовка и дополнительная изоляция стен. Профилированный брус изготавливается путем обработки пиломатериалов на специальном оборудовании и кромки бруса.

Во время обработки балке придается профиль и приятный внешний вид. Деревянные дома из профилированного бруса имеют приятный внешний и внутренний вид, но для сохранения тепла в доме летом и зимой необходимо использовать брус толщиной более 15-20 см, а также межстенный теплоизолятор шириной более 1,5 см при строительстве между балки.

На цилиндрическом станке оцилиндрованное бревно обрабатывается так же, как и обычное бревно. После обработки бревно имеет равномерный диаметр по всей длине. Дома из оцилиндрованного бревна в настоящее время лидируют в плане деревянного домостроения.

Преимущества

Это связано с привлекательным внешним и внутренним дизайном бревенчатых домов в древнерусском стиле. Здания, построенные из оцилиндрованного бревна, а также бруса, должны быть обработаны декоративными антисептиками и химикатами для защиты древесины, поскольку основное защитное наружное покрытие бревна было удалено во время оцифровки.

Бревно — это материал, с которого с помощью специальных инструментов была снята обшивка дерева. Бревенчатый дом должен быть покрыт крышей и нужно дать ему усадку после строительства. Термин «усадка бревенчатого дома» относится к уменьшению высоты стен бревенчатого дома из-за сжатия древесины под ее весом. В течение первого года бревенчатая хижина начинает осаживаться. Вы можете начать отделку после того, как бревенчатый дом полностью осядет.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь