Велюр: для пошива каких вещей применяется?

0
417

Велюр — это термин, обозначающий трикотажную или тканую ткань с мягким, плотным ворсом и декоративным блеском. Трикотажный велюр — это махровая ткань, которую стригли и чистили щеткой, и она обладает естественной эластичностью, свойственной большинству трикотажных тканей. Вы можете приобрести ткань для пошива вещей на сайте https://mrcotton.ru/catalog/velyur/. Тканый велюр — это мягкая ткань с обрезанным ворсом. Любой тип велюра обычно изготавливается из 100% хлопка.

Тканый велюр и бархат часто ошибочно принимают друг за друга или считают одной и той же тканью, но на самом деле это две разные ткани. Они сотканы совершенно по-разному, а бархат, как правило, имеет более длинный ворс и более декоративное применение. Велюр приобрел популярность как ткань для одежды в 1970-х годах. До этого велюр обычно использовался для обивки мебели.

За хлопковым велюром может быть легко ухаживать, в зависимости от конструкции одежды. Некоторые предметы могут потребовать более пристального внимания.

Трикотажный велюр легко стирается в домашней стирке при минимальном внимании к уходу. Тканый велюр может нуждаться в специальной чистке или химчистке, в зависимости от конструкции одежды. Конкретные инструкции см. на этикетке по уходу за изделием.

На данный момент велюровая ткань широко используется в театральном искусстве и используется в качестве сценических занавесов. Хотя время от времени велюровая одежда становится трендом, эта слава обычно длится недолго. Несмотря на это, велюровая ткань по-прежнему пользуется большим спросом у театральных компаний и кинотеатров, поскольку они также используют ее в качестве границ экрана.

В обивочной промышленности велюровая ткань также довольно известна, особенно в винтажных и антикварных изделиях. В швейной промышленности также доступны различные изделия из велюра, такие как свитера, спортивные костюмы, куртки, юбки, брюки и тому подобное, хотя они не так популярны и распространены. В последнее время велюр также используется в качестве материала для подкладки шкатулок для драгоценностей.

В целом, что такое велюр? Изначально созданный для имитации бархата, с годами велюр приобрел достаточную популярность, чтобы его признали тканью. Он производится методом ворсовой вязки.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь