Металлическая мебель: основные преимущества

0
459

В последние годы мебель из металла стала гораздо популярнее. Не последнюю роль в этом сыграло высокое качество металлических мебельных изделий, прочность, практичность и длительный срок службы. Заказать металлическую мебель в Екатеринбурге можно на сайте laser-prof.ru.

Основные преимущества металлической мебели

1. Прочность. По этому показателю металлическая мебель не имеет равных. Деревянная или пластиковая мебель просто неспособна выдержать нагрузки, которые запросто переносит металл. В связи с этим мебель из металла служит гораздо дольше в условиях интенсивной эксплуатации, к примеру, в спортзалах, на некоторых производствах, в школах, лечебных учреждениях и так далее.

2. Устойчивость к влаге, коррозии и возгоранию. Этот факт делает металлическую мебель единственно возможным вариантом для использования в условиях повышенной пожароопасности или влажности. На некоторых предприятиях просто невозможно установить столы или шкафы из другого материала.

3. Длительность эксплуатации. Ресурс металлической мебели в десятки раз превосходит этот показатель в случае с деревянной и пластиковой мебелью. Царапины, сколы и зацепы – все это легко устраняется с помощью зачистки наждачной бумагой и покраски.

4. Экологичность. Металл, в отличие от деревянных изделий, МДФ и ДСП, не проходит специальную обработку, так как изначально обладает устойчивостью к вредным факторам. Металл не выделяет в окружающую среду испарений, его можно использовать повсеместно, не волнуясь за здоровье окружающих.

5. Практичность и функциональность. Мебель из металла можно протирать, мыть и чистить грубыми щетками настолько часто, насколько того потребует ситуация. При этом никакого вреда и потери ресурса металл не получит.

6. Оригинальный внешний вид. Металл довольно эстетичен и подойдет в качестве оригинального предмета интерьера. Металлическую мебель можно легко покрасить под любой интерьер, нанести рисунок или вовсе оставить в первозданном «брутальном» виде, зашкурив для еще большей эффектности. Металлическую мебель вписывается в лофт, модерн и многие другие варианты интерьеров, за что ее и любят дизайнеры.

7. Легкость в транспортировке. Мобильность металла не вызывает сомнений. Те, кто часто путешествует или переезжает, транспортные компании – все давно убедились, что в транспортировке мебель из металла просто незаменима. Сколько ни перевози металлический шкаф, стол или стул, с ними ничего не случится!

8. Широкий диапазон применения. Офисы, учебные заведения, промышленные предприятия и цеха, магазины, спортивные клубы, парки, больницы, кафе и рестораны – вот далеко не полный список мест, где успешно применяется мебель из металла. Наиболее часто из металла изготавливаются шкафы, стеллажи, полки, стулья и столы, скамейки, кушетки, сейфы, вешалки и многое другое. К слову, многие заведения просто не смогут обойтись без металлической мебели, исходя из параметров безопасности и санитарно-гигиенических требований.

Выходит, что в современном мире мебель из металла все чаще заменяет традиционные материалы, при этом изделия не только не теряют, но и выигрывают в некоторых свойствах! Металл олицетворяет собой прочность и фундаментальность, вносит разнообразие, практичность и оригинальность в любой интерьер и прослужит верой и правдой много лет!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь