Как выбрать букет для девушки: значение и символика цветов

0
486

Влюбленный мужчина стремится выразить букетом цветов всю гамму своих чувств к девушке. Чтобы подарить цветы, совсем не обязательно наличие повода или праздника, достаточно лишь посетить сайт салона цветов Makilove и выбрать понравившийся букетик. Особенно в конфетно-букетном периоде, когда презент уместен для таких дат, как несколько дней со знакомства или первый поцелуй. Главное при выборе цветов учесть вкусы девушки и флористические правила.

Основные правила выбора букета для девушки

Самый простой способ угодить девушке — это купить те цветы, которые нравятся именно ей. Если узнать о них не представляется возможным, не стоит следовать стереотипам. Например, о том, что блондинке нужно дарить яркие и темные розы, а брюнетке — цветы светлых пастельных оттенков. Каждая девушка индивидуальна, поэтому ее вкусы никак не зависят от цвета волос.

Белый цвет олицетворяет чистоту и невинность юности. Букет такого цвета хорош тем, что нейтрально воспринимается. Активным, показывающим сильную любовь и страсть, является красный цвет. Выразить нежные чувства и трепетное отношение помогут розовые цветы. Их можно дарить любой девушке вне зависимости от возраста и повода для презента. Символ праздника, счастья, богатства и урожая — оранжевый цвет.

Уделить внимание нужно не только выбору цветов для букета, но и упаковке и аксессуарам. Важно, чтобы они также соответствовали чувствам и намерениям, которые хочется выразить цветами. Стоит учитывать и возраст девушки. Для совсем юной барышни будет несколько неуместен огромный букет роз, тогда как для более взрослой дамы он станет роскошным презентом.

Количество цветов в букете должно быть нечетным. Конкретное их число зависит от финансовых возможностей и фантазии дарителя. Например, оно может быть привязано к какой-либо дате или являться любимым числом девушки.

Каждый цветок несет в себе определенный смысл. Поэтому при выборе вариантов для флористической композиции важно знать, какую символику имеют самые популярные среди девушек цветы.

Розы

Это классика, которую любят абсолютно все девушки и охотно дарят мужчины. Для первого свидания лучше всего подойдет одна роза или небольшой букет пастельных тонов — кремового или светло-розового. Белые розы — символ невинности и нежности. Очень ярко и красиво смотрятся желтые розы, но для многих они означают символ печали и разлуки. Необычным креативным презентом станут радужные розы, которые непременно подарят девушке хорошее настроение и позитивные эмоции.

Орхидеи

Эти изысканные и нежные цветы дарят девушке, которая имеет для мужчины большое значение в его жизни. Они являются олицетворением шарма, неземной мечты, легких любовных отношений. Подарив орхидеи, он показывает свою страсть и желание всегда быть рядом.

Пионы

Эти нежные и воздушные цветы подойдут для подарка девушке любого возраста. Главное выбрать правильный оттенок согласно правилам флористического этикета. Красные и ярко-розовые можно подарить девушке довольно зрелого возраста, уверенной в себе и много добившейся в жизни. В букете для юной девушки будут отлично смотреться светло-розовые, кремовые пионы. Белые пионы станут отличным вариантом для предложения руки и сердца.

Герберы

Герберы считаются цветами счастья, веселья и радости. Если у девушки хорошее чувство юмора, она часто смеется, улыбается и просто позитивный человек, то ей обязательно понравятся эти цветы. Яркая цветовая гамма будет особенно уместна в серые дождливые дни. Желтые, красные, оранжевые герберы подарят в хмурую погоду радость и свет.

Другая символика этих цветов характеризует их как символ тайны, скромности и флирта. Поэтому они будут уместны для презента девушке на старте отношений.

Лилии

Флористическая композиция из лилий является символом трепетных чувств и нежности. Но перед покупкой букета из этих цветов желательно выяснить, нет ли у девушки предрасположенности к аллергии. Так как лилии имеют сильно выраженный запах, они могут вызвать неожиданную реакцию.

Ромашки

Являются символом романтичности, невинности, юности. Они несут в себе очарование легкой недоверчивости и несмелости в выражении чувств. Символами счастья, большой и чистой любви являются также тюльпаны, особенно нежных пастельных тонов.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь