Поклонники Анастасии Решетовой раскритиковали ее за высказывания о хиджабе после принятия ислама

    0
    230

    На своей странице в соцсети модель высказала свое отношение к религиозной одежде.

    Поклонники Анастасии Решетовой раскритиковали ее за высказывания о хиджабе после принятия ислама

    Фото: Анастасия Решетова/ ВКонтакте

    Поклонники фотомодели и бывшей возлюбленной рэпера Тимати Анастасии Решетовой раскритиковали ее в социальных сетях за высказывания о религиозной одежде после принятия ислама. Речь, в частности, шла о ношении девушками хиджаба.

    Модель разместила на своей странице в Instagram (социальная сеть, запрещённая в РФ; принадлежит компании Meta, которая признана в РФ экстремистской и также запрещена) серию снимков, на которых она позировала в платке и закрытом платье на фоне мечети.

    В подписи к этой фотографии Анастасия Решетова заявила, что она желает жить в мире, где хиджаб не используется в качестве инструмента политики, а также не является причиной для шейминга, триггером для протестов или убийства, «как это происходит в некоторых странах».

    По словам модели, она считает, что никто не может обязывать девушку носить или не носить хиджаб, если это не ее собственное желание.

    При этом фанаты не оценили посыл и раскритиковали Решетову в комментариях под ее публикацией. В частности, был затронут внешний вид модели.

    «Настенька, но на тебе сейчас не хиджаб, а красиво надетый платок. Это разные вещи», «Попахивает лицемерием», — отметили подписчики

    Подпишитесь на наш ТГ-канал

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Пожалуйста, введите ваш комментарий!
    пожалуйста, введите ваше имя здесь