Нотариальные услуги

0
201

Нотариус обеспечивает ваше надежное правовое положение, сводит к нулю финансовые и юридические риски, консультирует по всем актуальным вопросам. Нотариальная контора предоставляет широкий спектр услуг для физических лиц и бизнеса в удобном формате.

Сделки с недвижимостью

Нотариальные услуги обязательны или желательны для большинства сделок по отчуждению недвижимого имущества. Это гарантия безопасности и правильной легализации договора. Нотариальное оформление включает помощь в регистрации права собственности. Есть услуга онлайн-заключения сделок и подписания договоров при участии двух и более нотариусов.

Наследственные и семейные дела

Нотариальные услуги актуальны для вступления в наследство, оформления свидетельства о праве на наследственное имущество. Нотариус удостоверяет завещания и завещательные отказы. В нотариальной конторе можно оформить согласие на выезд ребенка заграницу, брачный контракт, алиментное соглашение, а также выдать разрешение на отчуждение доли в совместной собственности супругов.

Обеспечение доказательств

Компетенция нотариуса включает обеспечение и легализацию доказательств, а именно осмотр и нотариальное заверение:

  • переписок в социальных сетях;
  • содержимого электронной почты;
  • скриншотов экранов;
  • фотографий и изображений;
  • переписок в мессенджерах. 

Нотариальные услуги по заверению доказательств включают осмотр, фиксацию информации на момент обращения и составление протокола. Это значит, что сведения зафиксированы и будут приняты судом, независимо от того, сохранились они в первоисточнике или нет.

Депозит нотариуса

Услуга нотариального депозита упрощает и ускоряет расчеты между сторонами соглашений и делает сделки максимально безопасными. Это удобный способ перечислить деньги и быть уверенным, что вторая сторона получит расчет только после полного выполнения своих обязательств.

Услуги для бизнеса

Нотариус удостоверяет сделки с ООО, легализует выход участника из состава юридического лица, оформляет залог доли компании. Без нотариального удостоверения договора невозможно продать долю в ООО или оформить залог. Нотариус заверяет протоколы общего собрания участников и копии учредительных документов.

В семейных, гражданско-правовых или коммерческих правоотношениях любую проблему легче предотвратить, чем устранить. Своевременное обращение за нотариальной услугой – гарантия вашего безупречного правового статуса.  

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь