Алюминиевые окна: преимущества и особенности установки

0
223

Более современные, чем деревянные, алюминиевые окна стали настоящим повальным увлечением в последние годы. Они ценятся, среди прочего, за их стойкость, эстетику и экологичность. Но это не все.

Другие достоинства

  1. Прочность и устойчивость.

Алюминий – один из самых прочных и стойких материалов, используемых для изготовления столярных изделий. Несмотря на свою легкость, это жесткий материал, который легко выдерживает самые жесткие нагрузочные испытания. Именно поэтому мы часто встречаем алюминиевые двери и окна в многоквартирных домах.

  1. Хорошая звуко- и теплоизоляция.

Благодаря своей конструкции алюминиевые окна препятствуют проникновению внешнего шума внутрь дома. Поэтому они идеально подходят для домов, расположенных вблизи автомагистралей или железнодорожных переездов. Они также идеально подходят для изоляции от шумных соседей.

Кроме того, поскольку алюминий является энергопроводящим материалом, большинство производителей оснащают алюминиевые окна стеклопакетами, содержащими аргон, обладающий высокими изоляционными свойствами. В рамах окон этого типа также присутствуют прерыватели теплового моста. Благодаря этим столярным элементам значительно ограничиваются потери тепла внутри жилища.

  1. Алюминиевые окна: экологичный выбор.

Учитывая упомянутые выше физические характеристики, алюминиевые окна также имеют экологический характер. Установка окна этого типа действительно может позволить снизить потери энергии на 15% и, соответственно, счет за электроэнергию.

  1. Отличное долголетие.

Алюминий – инертный материал. Будь то дождь, снег или очень жарко, погода не влияет на столярные изделия и структуру алюминиевых окон. Последние не желтеют, не деформируются и не теряют блеска. Они могут сохранять свой первозданный вид более 25 лет.

  1. Простое обслуживание.

Алюминий — нержавеющий материал. Поэтому, в отличие от дерева или ПВХ, его не нужно красить. Кроме того, для поддержания внешнего вида алюминиевого окна достаточно регулярно мыть его мыльным раствором.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь