Электронные сигареты: правила перевозки в самолете

0
368

Сейчас по всему миру начинают принимать законы, которые напрямую касаются электронных сигарет. Мимо не прошли также правила, касающиеся аэропортов и провоза электронных сигарет в самолёте. Очень внимательно к этому аспекту нужно относиться всем владельцам электронных сигарет, так как устройства могут отличаться по своему составу и типу работы.

Правила перевозки

  • Если вы берёте с собой электронные сигареты в аэропорту, то вам нужно обязательно учитывать большое количество правил. Первое – это заряд вашего устройства. Вы можете перевозить электронную сигарету только тогда, когда она будет заряжена до 30%. Больше уже нельзя. Важно это потому, что вас могут попросить включить устройство ещё и в аэропорту.
  • Также вам заранее нужно подумать о том, в какую страну вы летите и какие там законы по поводу электронных сигарет. В некоторых странах данные устройства запрещены полностью, поэтому по прилёте у вас просто изымут данные устройства. Особенно это касается Объединённых Арабских Эмиратов. Чтобы не столкнуться с негативной реакцией, лучше заранее изучить все правила данного государства.
  • Многие туристы задумываются о том, куда можно положить электронную сигарету. Ручная кладь или багаж? Большинство авиакомпаний придерживаются одного правила – провозить электронные сигареты в багажном отделении никак нельзя. Это условие создано потому, что электронные сигареты имеют в себе батареи из лития. Поэтому перевозить в багаже нельзя также отдельный компонент электронной сигареты. Так что без проблем берите свое устройство в ручную кладь и не переживайте.

  • Также важно то, сколько электронных сигарет вы перевозите. На одного человека не должно быть больше пяти устройств. Иначе это будет считаться за перевоз в коммерческих целях. Тогда вам придётся заплатить пошлину.
  • Следующее правило касается жидкости для вейпа. Многие начинают переживать по этому поводу, но правил для её перевоза не так уж и много. Её перевозят как любую другую жидкость. Вам нужно положить в ручную кладь жидкость не больше 100 мл. Вы можете рассортировать свою жидкость на несколько бутылочек, но общее количество их не должно превышать одного литра.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь