Принц Гарри говорит на телевидении о своей «вине» за смерть матери

0
164

Больше новостей в сюжете: Иностранные СМИ

Младший сын Дианы сделал это откровение в интервью, которое было показано в воскресенье вечером на британском телеканале ITV.

Принц Гарри говорит на телевидении о своей «вине» за смерть матери

Фото: REUTERS

Серия интервью с принцем Гарри, которая должна быть опубликована 10 января, держит читателя в напряжении далеко за пределами Соединенного Королевства благодаря публикации его мемуаров «Запасной» (Spare). В трейлере к интервью, которое было показано в это воскресенье в 9 вечера на британском канале ITV, младший сын Дианы рассказывает о своей матери: перед ведущим Томом Брэдби Гарри признается в чувстве вины, которое он испытывал, выходя из Кенсингтонского дворца после смерти своей матери, принцессы Уэльской.

Герцог Сассекский, которому было всего 12 лет, когда его мать погибла в автокатастрофе в 1997 году, сказал, что после ее смерти он плакал только один раз, на ее похоронах. «Я плакал один раз, на похоронах, и я подробно пишу об этом в книге «Запасной», о том, как это было странно и как я чувствовал себя виноватым, и я думаю, что Уильям тоже это чувствовал, когда мы шли мимо Кенсингтонского дворца (среди плачущих зрителей)».

Среди многочисленных откровений в автобиографии Гарри рассказывает, как отец сообщил ему, что его мать умерла. Он также объясняет, что много лет спустя попросил водителя проехать через туннель Альма в Париже, где умерла Диана, чтобы положить конец «десятилетию неослабевающей боли».

В том же интервью принц Гарри подтвердил свою готовность к примирению с отцом и братом при условии, что он «возьмёт ответственность» за прошлое, в частности за свой отъезд с женой Меган Маркл в Калифорнию в 2020 году. Он также отказался взять на себя обязательство приехать на коронацию своего собственного отца, короля Карла III, запланированную на май.

Подпишитесь на наш ТГ-канал

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь