Отопительные приборы для дома: виды и критерии выбора

0
156

В каждом доме есть система отопления важной частью, которой является радиатор или батарея. Каждому хочется, чтобы радиатор исправно работал, отдавая тепло в холодный период время.

Какие существуют виды радиаторов отопления

  • Чугунные батареи.

Это самый бюджетный вариант. Но они самые долговечные не так быстро ржавеют как остальные. Но сейчас их устанавливают редко, они тяжёлые и плохо отдают тепло.

  • Стальные батареи.

Хороший вариант для частного дома. Они не дорогие, хорошо обогревают и легко впишутся в любой интерьер.

Более подробно с отопительными приборами можно ознакомиться на сайте https://listarovivan09.ru/sestemy-otoplenija-i-vodosnabzhenija/kak-vybrat-otopitelnyj-pribor-dlja-doma.html переходите по ссылке.

  • Радиаторы из меди.

Это цельная труба большого диаметра. Труба дополняется медными рёбрами и деревянным экраном. Экран обеспечивает батарее внешнюю привлекательность. Они лучше всех отдают тепло благодаря свойствам металла. Они не подвергаются коррозии и не боятся низкой температуры воды.

  • Алюминиевые радиаторы.

Самый популярный вид батарей. Они лёгкие, прочные, красиво выглядят. Благодаря секциям можно установить нужное количество для обогрева комнаты.

  • Биметаллические батареи.

Это стальная труба покрытая алюминием. Два металла стойко выдерживают давление и качество воды. Их можно установить как в доме, так и в квартире. Правда, такой вид дороговат из-за сложной конструкции.

Подходя к выбору отопительных приборов для дома лучше отталкиваться от определённых критериев.

Обязательно нужно учитывать тип системы отопления дома. Это первостепенный фактор к централизованной и автономной системе подключаются разные виды батарей.

Второй важный фактор это теплоотдача. Это момент можно уточник в характеристиках радиатора.

От материала, из которого сделана батарея, зависит надёжность и долговечность.

Конечно, не менее важен внешний вид. Стальные батареи выгодно смотрятся в интерьере, а алюминиевые можно приобрести даже в цвете.

Также обязательно нужно учитывать тип подключения к системе отопления. Подключение может быть боковое, нижнее, верхнее и диагональное.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь