Донаты в игры Гугл Плей 2022 в России

0
369

Компания «Google» ограничила работу цифрового магазина «Google Play» в России ещё 10 марта 2022 года. Было заявлено, что покупка платных приложений в магазине будет недоступной, как станут недоступными и донаты в самих мобильных играх. С тех пор ситуация не изменилась к лучшему, и оплата в Гугл Плей всё так же невозможна. Как же обойти существующие ограничения, и оплатить игровые донаты без магазина Гугл Плей в России в 2022 году? Расскажем в нашем материале.

Оплата через Huawei AppGallery

Китайский цифровой гигант – компания «Huawei» имеет свой собственный магазин приложений, известный под именем «AppGallery». В нём вы можете найти многие игры, которые имеются в «Google Play», а также выполнить оплата через appgallery. Если вы скачаете через AppGallery какую-либо игру, и попробуете в ней задонатить, платёж может пройти без каких-либо проблем. Причём поддерживаются как банковские карты отечественной платёжной системы «Мир», так оплата с Юманей, Киви, через мобильный телефон и другие способы.

Для выполнения данной процедуры понадобится установить на свой телефон приложение цифрового магазина «AppGallery». Через данный магазин скачать нужную игру, запустить её, и в ней приобрести нужный донат.

Процедура выглядит следующим образом:

  1. Скачайте приложение «AppGallery» на твой смартфон;
  2. Установите его на ваш телефон;
  3. После запуска нажмите на «Регистрация» и пройдите регистрацию в приложении (доступна регистрация через номер телефона или е-мейл);
  4. После прохождения регистрации вам станет доступен магазин приложений «AppGallery»;
  5. Найдите через поисковую строку магазина нужную игру и установите её на вашем телефоне;
  6. Запустите игру и попробуйте в ней оплатить донат. Обычно доступны различные внутрироссийские способы оплаты, среди которых вы можете выбрать удобный для вас. Во многих случаях оплата доната проходит без каких-либо проблем.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь