Ошибка 02 на газовом котле Navien: как ее устранить?

0
246

В любой современной квартире и доме располагаются различные коммуникации и инженерные системы. Они направлены на обеспечения помещения теми или иными ресурсам. Так, отопление относится к одной из обязательных коммуникаций. Оно используется в зимнее время года. С его помощью внутри помещения обеспечивается комфортная температура воздуха. Как правило, для работы данной коммуникации потребуется наличие специальных устройств. Так, в квартирах и домах с индивидуальным отоплением необходимо наличие отопительного котла. В таких устройствах происходит нагрев воды за счет сжигания органического топлива. В качестве последнего зачастую выступает природный газ. Сейчас газовые котлы выпускаются в большом разнообразии. Одним из популярных видов такой техники является котельный агрегат Navien. Данный котел пользуется повышенным спросом среди многих людей. Однако данный агрегат, как и любые другие способен к поломкам.

Какие поломки могут быть у котла Navien?

Газовый котел способен к самым разным поломкам и неисправностям. Так, зачастую на этом котле можно наблюдать разные ошибки. Они сигнализируют о самых разных неисправностях отдельных узлах котла. Кроме того, при поломке котла Навьен потребуется его ремонт и замена отдельных его частей. Одной из популярных ошибок в данном газовом котле является ошибка 02. Данная ошибка в котле Навьен сигнализирует о проблемах с циркуляцией теплоносителя. Также, в котельном агрегате Navien могут быть и другие поломки, в которых нужна замена его деталей и сборочных узлов.

Где сейчас доступны детали на котел Navien?

В настоящее время реализацией запасных частей на газовый котел Navien занимаются только специальные компании и магазины. Так, в большом ассортименте данные запчасти есть в компании «Boilerparts.ru». У нас доступны запасные части, как на котел Navien, так и на другие устройства. В частности, тут достаточно часто покупают Baxi запчасти. Здесь они представлены в очень большом разнообразии. В данном магазине Baxi запчасти есть от проверенных и надежных поставщиков. Также, на этом портале доступна информация об ошибке 02 на котле Навьен. Данный вид ошибки здесь очень распространен. Однако при возникновении такой ошибки ее можно исправить, как на котле Navien, так и на других подобных агрегатах.

Порядок исправления ошибки на котле Navien:

  • При наличии такой ошибки на котле Навьен необходимо снять лицевую панель. Далее потребуется вынуть плату управления. Здесь нужно проверить контакты на их замыкание.
  • Проверка работы циркуляционного насоса. Для этого нужно снять крышку котла. При подаче электрического тока двигатель должен работать. Часто в циркуляционных насосах котла Навьен перегорают обмотки. Это частая причина проблемы.
  • Проверка реле протока. Данный узел отвечает за включение и отключение циркуляционного компрессора. Реле должно срабатывать при давлении 4 бар. Ввиду этого здесь потребуется измерить давление в котле.
  • Затем потребуется установить новый датчик на свое место. Здесь очень важно учесть тот факт, что все датчики имеют определенную полярность. Неправильная установка может привести к неправильной работе котла. Чтобы избежать этой ошибки, необходимо ознакомиться с прилагаемой к датчикам схемой.
  • Проверьте котла. После проведения вышеперечисленных манипуляций можно проводить пробный запуск котла Navien. После того, как котел отработал 5 минут, требуется проверить еще раз герметичность всех соединений. Затем можно проводить полную проверку.

В магазине «Boilerparts.ru» всегда помогут выбрать Baxi запчасти или детали на котел Navien.

Критерии выбора запасных частей на котел Navien:

  • Тип запчасти и ее назначение;
  • Размер запчасти;
  • Фирма производитель;
  • Стоимость детали.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь