Покупка бу сервера через интернет

0
121

Рассматриваете возможность приобретения серверного оборудования для своего бизнеса? До того, как компьютеры стали настолько мощными, а удаленная работа — популярной, большинство компаний не имели в своих офисах собственного оборудования и часто довольствовались арендой. По мере роста бизнеса безопасность, скорость и надежность становятся все более важными. Теперь, даже если вы ограничены в денежных средствах, то сможете купить сервер б/у в Москве тут https://mskserver.ru/ от проверенных производителей, таких как SuperMicro, Dell, HP и пр.

Серверный компьютер – это возможность организовать общий доступ к папкам и файлам на нескольких ПК. Помимо этого техника применяется для хостинга, хранения больших массивов данных, предоставления общего доступа работников к оргтехнике, и это лишь малый перечень задач, с которыми справится устройство.

У бывшей в употреблении техники масса преимуществ, среди которых следует выделить:

  • Доступная стоимость. За сумму, которая может быть в 2-3 раза ниже, чем стоимость нового устройства, вы можете получить высокопроизводительный аппарат. Стоит отметить, что как показала практика, сервера б/у прослужат лишь на 2-3 года меньше новых аналогов.
  • Надежность. Все устройства в обязательном порядке тестируют перед тем, как они попадут на прилавок магазинов.
  • Гарантия. На бывшую в употреблении технику распространяется гарантийное обслуживание. Единственное, что стоит учесть – гарантия может распространяться не на все узлы системы.

Перед тем как определиться с тем, нужен ли выделенный сервер, следует ответить себе на несколько вопросов:

  • Возросли ли ваши требования к рабочей нагрузке?
  • Вам нужно больше вычислительной мощности или больше дискового пространства, чем у вас есть сейчас?
  • Вам нужны лучшие процессы резервного копирования и восстановления?
  • Вас беспокоит конфиденциальность клиентов и доступ к конфиденциальным данным?
  • Есть ли у вас потребности в соблюдении нормативных требований и управлении?

Чем на большее количество из этих вопросов вы ответите «ДА», тем больше пользы вы получите от покупки сервера.

Рекомендуем в первую очередь определиться с программным обеспечением, которое будет использоваться. Только осознав количество затраченных ресурсов на его работу, вы определитесь с характеристиками дисковых накопителей, процессора, ОЗУ и других важных параметров.

Подобрать качественное серверное оборудование, бывшее в употреблении, вы можете на сайте MskServer. Любой аппарат можно заказать с доставкой по России.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь