В Риге отменили спектакль с Хаматовой

0
140

У труппы давно были сомнения в том, что эта постановка окажется жизнеспособной

В Риге отменили спектакль с Хаматовой

Актриса Чулпан Хаматова в прошлом году покинула Россию и обосновалась в Латвии. Там артистке дали работу в Новом Рижском театре.

Публика была уверена, что знаменитость будет негативно отзываться о действиях российских властей до тех пор, пока она станет неинтересна за рубежом. Кажется, этот момент пришел.

Дело в том, что 28 февраля зрители должны были увидеть спектакль, где одна из главных ролей принадлежала Хаматовой. Ради этой постановки актриса выучила латышский язык.

Однако сегодня утром в социальных сетях Нового Рижского театра появилось сообщение об отмене спектакля. «Постановка отменяется, потому что на этот раз не получилось. Творческий провал. В театре (как и в жизни) такое иногда бывает», — заявили представители культурного учреждения.

Отмечается, что у труппы давно были сомнения в том, что этот спектакль окажется жизнеспособным. Но художественный руководитель театра до последнего надеялся спасти ситуацию. После генеральной репетиции стало понятно, что люди не пойдут на спектакль даже ради скандальной Чулпан.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь