Анализы на онкомаркеры: показания к сдаче

0
153

Сегодня онкологические заболевания относятся к одним из наиболее серьезных. Ежедневно по их причине умирают тысячи людей по всему миру. Наука не стоит на месте, и с каждым годом появляются новые лекарственные препараты, методики лечения разного рода раковых опухолей. Они срабатывают в большинстве своем на ранней стадии заболевания. На поздних этапах данного недуга даже самые совершенные методики не способны помочь. И чтобы получить шанс на выздоровление, стоит при первых же признаках развития раковой опухоли обратиться к врачу для проведения диагностики. Она включает и анализы на онкомаркеры. Благодаря им имеется возможность определить, есть ли в организме пациента вещества, отвечающие за развитие онкологического заболевания. Для их сдачи необходимо найти подходящую клинику и дождаться результатов.

Цели использования методов для определения количества онкомаркеров

Анализы на определение онкологических маркеров сегодня являются распространенным явлением не только для выявления наличия раковой опухоли. Такие лабораторные исследования также способны определить, относится ли человек к группе риска образования онкологического заболевания или нет. Анализы помогают выявить такую предрасположенность и помочь пациенту предпринять профилактические меры. Особенно если у него в семье кто-либо страдал онкозаболеваниями. Также цели проведения анализов на онкомаркеры могут быть следующими:

  • Поиски источника раковой опухоли перед проведением более тщательной диагностики, которая включает еще и пару неприятных для пациента процедур;
  • Определение появления рецидива после лечения определенного онкологического заболевания;
  • Определение надобности проведения оперативного вмешательства для удаления раковой опухоли.

Когда речь идет о здоровье, не стоит пренебрегать сдачей анализов на онкомаркеры, если это требуется по рекомендации врача или наличии в семье людей, страдающих данным недугом.

Показания к проведению анализов на онкомаркеры

Анализы на определение веществ, отвечающих за развитие раковых клеток и опухоли, сегодня может потребоваться сдавать любому человеку, у которого на это есть показания. Это позволяет определить предрасположенность или же наличие рецидива. Показаниями к проведению такого рода диагностического исследования могут быть следующие:

  • Беспричинное снижение веса, которое сопровождается сильным похудением за короткий срок;
  • Болевые ощущения по всему телу;
  • Сильная слабость, периодические состояния недомогания;
  • Наличие субфебрильной температуры тела на протяжении довольно продолжительного периода;
  • Наличие отклонений от нормы, выявленных в результате сдачи общего анализа крови.

Данные показания являются основанием для того, чтобы лечащий доктор назначил проведение лабораторного исследования на определение в организме веществ, отвечающих за наличие веществ, провоцирующих развитие онкологического заболевания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь