Размер окна в котельной и площадь остекления

0
263

Отопление в котельной

Когда вам нужно организовать систему газового отопления в своем доме, важно помнить, что для любой такой технологической установки существуют определенные нормы. Во избежание плохой работы огня, перерасхода топлива необходимо определить в дальнейшем расположение дома и его состояние.

В доме с двумя квартирами рекомендуется размещать газовую отопительную установку в одной квартире. Установка приборов для отопления и охлаждения, а также центрального узла забора горячей воды и очистки дымоходов в частных домах должна быть организована отдельно. В многоэтажных домах рекомендуется размещать систему газового отопления в квартире на первом этаже или на крыше.

Требования к помещению Если мощность газового обогревателя не превышает 60 кВт, то его можно установить на кухне. Газовый агрегат мощностью 150 кВт устанавливается в различных благоустроенных помещениях дома (на каждом этаже, чердаке). При общей мощности 350 кВт — в разных подвалах или помещениях типа домов, пристроек. Запрещается устанавливать электрооборудование внутри резиденции.

Площадь котла в доме напрямую зависит от мощности оборудования, но высота крыши должна быть более 2 метров. Мощные газовые обогреватели (от 200 кВт) устанавливаются на больших площадях – не менее 15 м2, средней мощности (от 60 кВт) – до 13 м2, малой мощности (до 30 кВт) – 7,5 м2. Еще одно требование – использование негорючих отделочных материалов на всех поверхностях пожарной части и частного дома. Котельная должна быть отделена от соседних помещений перегородкой.

Размер окна и другие требования

Окна важны. Количество и размер помещения должны быть равны площади дома – на каждые десять метров дома должно приходиться 0,3 квадратных метра. Например, требования к площади окна предъявляются именно к застекленной части окна, а не ко всему окну, включая деревянную или металлопластиковую раму. Установка деревянных окон сопровождается определенными требованиями, такими например, как требования к площади окна предъявляются именно к застекленной части окна, а не ко всему окну, включая деревянную или металлопластиковую раму.

Площадь окна – это часть окна, которая подвергается воздействию наружного воздуха. Требования к площади окна предъявляются именно к застекленной части окна, а не ко всему окну, включая деревянную или металлопластиковую раму. Площадь окна – это часть окна, которая подвергается воздействию наружного воздуха. Площадь окна рассчитывается путем умножения ширины окна на его высоту. Требования к площади окна предъявляются именно к застекленной части окна, а не ко всему окну, включая деревянную или металлопластиковую раму.

Запрещается устанавливать газовое оборудование в жилых домах, а также в зданиях с высотой потолков менее 2,2 метра. Площадь дома может быть произвольной, но не менее 15 куб. Стены, верх и низ топки не должны отделываться горючими материалами. Установка камина или барбекю также запрещена, за исключением специально оборудованных курительных комнат. Площадь камина или мангала не должна превышать 15 м.куб. В этих помещениях должны быть установлены деревянные конструкции, а также противопожарное оборудование. Печи, печи и топки производительностью менее 30 литров в час нельзя использовать для отопления и приготовления пищи дома.

Дверь комнаты с растениями должна быть немного выше по земле, чтобы между дверным полотном и дверью образовался видимый зазор (не менее двадцати миллиметров) и дверное полотно не касается земли. Растения нельзя размещать в помещениях, на которые попадают прямые солнечные лучи. Это правило необходимо соблюдать для обеспечения правильного уровня вентиляции в котельной. И, наконец, все помещения с установками в котельной должны иметь предохранительный клапан для предотвращения избыточного давления в этих помещениях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь