Как получить отсрочку от службы в армии на законных основаниях: причины и способы

0
325

В России служба в армии является обязательной для всех мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, за исключением тех, кто получил отсрочку на законных основаниях. О том как получить отсрочку от армии расскажут советы юриста. В этой статье мы расскажем о причинах, по которым можно получить отсрочку от службы в армии, и о способах ее получения.

Медицинские причины

Одной из основных причин, по которым можно получить отсрочку от службы в армии, являются медицинские причины. Если у вас есть хронические заболевания, болезни опорно-двигательного аппарата, аллергии или другие проблемы со здоровьем, то вы можете подать заявление на отсрочку от службы в армии на медицинских основаниях. Для этого необходимо предоставить медицинские справки и заключения от врачей.

Образовательные причины

Если вы являетесь студентом высшего учебного заведения или аспирантом, то вы можете получить отсрочку от службы в армии на образовательных основаниях. Для этого необходимо предоставить документы, подтверждающие ваше образование и текущую учебную деятельность.

Семейные причины

Если у вас есть малолетние дети, инвалиды второй и третьей группы, а также престарелые родители, которые нуждаются в вашей помощи, то вы можете получить отсрочку от службы в армии на семейных основаниях. Для этого необходимо предоставить документы, подтверждающие ваше родительство или опекунство, а также состояние здоровья родственников.

Профессиональные причины

Если вы являетесь специалистом в какой-либо области и ваша работа связана с государственной службой, научной деятельностью или другой важной для государства деятельностью, то вы можете получить отсрочку от службы в армии на профессиональных основаниях. Для этого необходимо предоставить документы, подтверждающие вашу специальность и занятость.

Как получить отсрочку от службы в армии?

Для получения отсрочки от службы в армии необходимо подать заявление в военный комиссариат. В заявлении необходимо указать причину, по которой вы хотите получить отсрочку, и предоставить все необходимые документы. После рассмотрения заявления военный комиссар может принять решение о выдаче отсрочки на определенный срок или об отказе в выдаче отсрочки.

Вывод

Получение отсрочки от службы в армии на законных основаниях — это право каждого гражданина. Если у вас есть медицинские, образовательные, семейные или профессиональные причины, по которым вы не можете служить в армии, то вы можете получить отсрочку. Для этого необходимо подать заявление и предоставить все необходимые документы. Если ваше заявление будет удовлетворено, то вы можете быть освобождены от обязательной службы в армии.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь