Гидроизоляция паркинга

0
186

Чтобы парковка была действительно безопасной, долговечной и длительное время не нуждалась в ремонтных работах, важно позаботиться об устройстве влагозащиты. С надежным гидрофобным барьером можно не переживать о протечках, подтоплениях, скоплении влаги в помещениях. Беспокоит цена гидроизоляции паркинга? При грамотном подходе можно избежать лишних затрат и получить отменный результат.

Как правильно сэкономить на гидрозащите

В первую очередь важно отметить, что экономия не должна сказываться на характеристиках защитного покрытия. Если снизить стоимость гидроизоляции паркинга за счет использования непроверенных материалов, то результатом станет быстрый выход из строя готового покрытия и новые затраты на его восстановление. Конечно, не стоит подбирать мастики и гидрофобизаторы, ориентируясь только на бренд. Важно учитывать репутацию производителя, свойства и состав материалов.

Сократить цену гидроизоляции паркинга позволяет грамотное планирование работ. В частности, нужно:

  • составить проект устройства влагозащиты с учетом специфики объекта и участка, на котором он расположен (состав почвы, уровень грунтовых вод, особенности ландшафта и т.д.);
  • найти наиболее уязвимые участки, которым требуется усиленна обработка;
  • определить, какие материалы и технологии нужны для разных элементов строения.

Такой подход позволит подобрать оптимальную комбинацию влагозащитных методик, рассчитать расход материалов, исключить использование ненужных технологий и оборудования. Именно нерациональное применение ресурсов и выбор неподходящих гидрофобных средств часто становится причиной завышенной стоимости гидроизоляции паркинга.

В некоторых случаях не обойтись без устройства дренажа. Отказываться от системы водоотвода не стоит, ведь она эффективно осушает участок и предотвращает скопление влаги возле фундамента и стен.

При отсутствии опыта в сфере влагозащитных работ лучше заказать их выполнение под ключ. Так вы получите уже готовую гидроизоляцию, которая отвечает строительным требованиям и прослужит долгие годы. При этом не придется самостоятельно разбираться в составлении сметы, подборе материалов и тратить лишние средства на оборудование.

Как воспользоваться услугами специалистов

В Москве и области найти профессионалов в сфере устройства влагозащиты не так уж сложно. Рекомендуем компанию «Гидропрайм», которая сотрудничает с застройщиками и частными заказчиками. Клиентам гарантируют оптимальную цену гидроизоляции паркинга, соблюдение действующих норм строительства и прозрачные условия сотрудничества.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь