Мебель из красного дерева в аристократических интерьерах

0
73

Ценность классических интерьеров определяется не только уравновешенностью пропорций и наличием элементов роскоши, но и тем непревзойдённым уютом, который трудно поддается описанию. Красота залов бывших дворцов и фамильных особняков не подавляет, а создает ощущение комфорта. Изящная мебель из красного дерева, теплые тона текстиля и наборного паркета, золоченые рамы картин, легкий запах древесного лака создают возвышенное и радостное настроение, как это всегда бывает, когда мы соприкасаемся с высоким искусством.

По следам классики

Пройдут десятилетия, многократно поменяются модные тенденции, но классические стили в архитектуре и интерьерах приобретут еще большую ценность. Мы всегда будем восхищаться ремесленным искусством, глядя на состаренные фасады комодов, резных этажерок, массивных обеденных столов и витрин, фигурные ножки и отполированные временем подлокотники мягких кресел и диванов.

Предметы обстановки из красного дерева не теряют привлекательности со временем. Текстура рисунка остается столь же выразительной, а природная крепость материала ничуть не уменьшается. Речь идет об изделиях из древесины пород мербау, махагони, падука, тика, сандала, палисандра. Уникальная цветовая гамма тропических деревьев, представленная десятком теплых оттенков, от бледно-розового до пурпурно-коричневого, лежит в основе классического оформления пространства. Вызывает восхищение и сложный резной орнамент, и богатые инкрустации (кожей, цветным металлом, витражным стеклом), и изящество художественного оформления. Кроме прочих достоинств, мебель из красного дерева достаточно легкая, удобная, функциональная и практичная. Предметы обстановки не надоедают с течением времени, а наоборот, становятся все более любимыми и дорогими, как семейные реликвии.

Основательность, добротность, эксклюзивный авторский декор – черты, которыми обладает обстановка из ценных пород. Современные мастера краснодеревщики научились воссоздавать по чертежам и эскизам предметы старинной обстановке, встречающиеся в западноевропейской и русской интерьерной классике.

 

Мебель из красного дерева в салоне «Фабиан Смит»

Fabian Smith представляет коллекции уникальных брендовых предметов мебели из красного дерева (и других ценных пород) для аристократических интерьеров. В различных сериях доступны комоды, бюро, витрины, коктейльные столики, этажерки, стеллажи для библиотеки, кожаные диваны, изготовленные с применением ремесленных старинных технологий.

Вы можете выбрать понравившуюся мебель из массива дерева и забрать ее из салона самостоятельно либо оформить доставку. По Москве и Санкт-Петербургу товары доставляются собственным транспортом, в другие регионы и за границу, – курьерской службой СДЕК.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь