Фигурист Протопопов завещал похоронить его с женой в Санкт-Петербурге

0
50

Советский спортсмен умер в Швейцарии

Фигурист Протопопов завещал похоронить его с женой в Санкт-Петербурге

Советский двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию скончался 31 октября в Швейцарии в возрасте 91 года. Сейчас стали известны детали завещания Олега Протопопова. Известно, что он шесть лет хранил прах супруги Людмилы Белоусовой на прикроватной тумбочке, исполняя ее последнюю волю.

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею и друг семьи Вячеслав Фетисов рассказал «Матч ТВ», что последние пару лет они не общались с Протопоповым. «Насколько мне известно, Людмилу кремировали, и Олег Алексеевич держал ее прах у себя в доме. И я точно знаю, что в завещании было указано, чтобы его также кремировали и вместе с ней похоронили в Санкт‑Петербурге», — поделился Фетисов.

Спортсмен пообещал, если получится, оказать содействие по похоронам фигуристов. Он признался, что пока не понимает, «где, что и как искать», особенно в сложной международной обстановке.

Напомним, Олег Протопопов выступал в паре с супругой Людмилой Белоусовой. Дуэт шесть раз побеждал на чемпионатах СССР, четырежды выигрывал чемпионаты мира и Европы и завоевал олимпийское золото 1964 и 1968 годов. В 1979 году пара была приглашена в Швейцарию на показательные выступления — там они и остались.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь