Актер «Американского психопата» Чарльз Оффисер умер после трансплантации легких

0
46

Он страдал от аутоиммунного заболевания

Актер «Американского психопата» Чарльз Оффисер умер после трансплантации легких

Канадский актер Чарльз Оффисер, известный ролям в картинах «Убийство в чужом городе», «Доктор» и «Американский психопат», ушел из жизни. Артист страдал от аутоиммунного заболевания.

В феврале этого года Оффисер перенес операцию по трансплантации легких. Хирургическое вмешательство привело к осложнениям, которые и стали причиной смерти.

По некоторым данным, артист ушел из жизни 1 декабря, однако в русскоязычной среде новость о кончине Чарльза появилась лишь сейчас. Смерть Оффисера подтвердил канадский Совет по кинематографии. «Мы скорбим о кончине канадского режиссера Чарльза Оффисера и выражаем наши соболезнования его близким», — отмечается в сообщении.

Актер дебютировал на телевидении в 1999 году. На его счету более двух десятков ролей в фильмах и сериалах. Многим зрителям Оффисер известен по роли Кита Лоусона в культовом комедийном слэшере «Американский психопат 2».

Была у Чарльза и активная режиссерская карьера. В его портфолио входит тридцать проектов, в числе которых ленты «Отель ‘Вавилон»«, ‘Отель ‘Владивосток»«, ‘Копы-новобранцы», «Побег Акиллы» и «Коронер». За годы творчества Оффисер получил десять фестивальных наград.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь