Умер актер сериалов «Офис» и «Клиника» Джек Аксельрод

0
28

Ему было 93 года

Умер актер сериалов «Офис» и «Клиника» Джек Аксельрод

Актер популярных ситкомов «Клиника» и «Офис» Джек Аксельрод скончался на 94-м году жизни. Представитель артиста Дженнифер Гарланд сообщила, что он умер «по естественным причинам».

«Для меня было честью проводить с ним много времени в последние годы его жизни, поскольку у него не было ближайших родственников. Мы много времени гуляли на свежем воздухе, где Джек любил рисовать, читать новостные статьи и декламировать сонеты Шекспира», — приводит слова Дженнифер Daily Mail.

Аксельрод ушел из жизни 28 ноября, однако известно об этом стало только сейчас. Артист родился в 1930 году. Отслужил в американской армии, получил образование архитектора в Калифорнийском университете, а позже решил построить актерскую карьеры.

Джек исполнял роли в бродвейских и внебродвейских постановках. В 1971 году он дебютировал на большом экране в полнометражной ленте «Бананы» Вуди Аллена. В общем счете фильмография Аксельрода включает в себя 90 проектов. Среди них — «Даллас», «Династи», «Меня зовут Эрл», «Трансформеры», «Одинокий рейнджер», «Клиника», «Офис», «Бесстыжие» и «Анатомия страсти».

Долгое время съемки он совмещал с преподаванием актерского мастерства. Кинематографическую карьеру Джек прекратил лишь в возрасте 90 лет. Последним появлением артиста на экранах стала комедия «Плохая терапия» с Алисией Сильверстоун.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь