Вызываем службу вскрытия замков: пошаговая инструкция

0
59

Есть несколько распространенных жизненных ситуаций, когда, даже будучи владельцем квартиры, нужно вскрывать замок входной двери: поломка самого замка, сломанный ключ в скважине, утеря или хищение ключей, повреждение механизма вандалами или взломщиками.

Ситуация неприятная, но не критическая. На помощь придут мастера специализированных аварийных служб. Более того, если вам нудно вскрыть замок Санкт-Петербург, то свои услуги вам предложат минимум несколько круглосуточных сервисов. Что учесть перед вызовом специалиста, и как это сделать?

Вызываем мастера и готовимся к его приезду

Во-первых, свяжитесь с диспетчером по телефону горячей линии и опишите ситуацию, в которой вы оказались. Проблемы с замками, как правило, стандартные, но сами замки разные, а еще они могут быть установлены в разные двери – металлически, деревянные, межкомнатные, автомобильные и так далее.

Вскрытие Замков - Стоимость в Санкт-Петербурге

Во-вторых, по возможности назовите тип и модель замочного механизма. Если вы затрудняетесь с ответом, то вышлите фото двери и замка диспетчеру или дождитесь приезда мастера. Важно: по телефону вам назовут только ориентировочную стоимость, и это нормально, так как при формировании точной цены нужно учитывать профессиональные нюансы, но стоимость в любом случае должны назвать до начала работ.

В-третьих, заранее узнайте, какие документы или другие доказательства вам нужно приготовить, чтобы вскрытие замка было законным – это может быть паспорт с пропиской, договор аренды, свидетельства соседей и так далее.

Сам процесс вскрытия

После того, как мастер изучит дверь и обозначит стоимость, вы либо соглашаетесь на работы, либо оплачиваете мастеру вызов «за приезд» – это тоже нормальная практика. Желательно, чтобы стоимость была прописана в договоре, а не обозначена только устно. На бумаге прописывают гарантии и ответственность сторон, особенно если мастер говорит, что откроет дверь без повреждений.

Время и стоимость вскрытия напрямую зависят от модели замка и сопутствующих факторов вроде материала двери, количества запорных устройств, системы ригелей и дополнительной защиты от взлома, если ваши замки ими укомплектованы.

После вскрытия замка мастер порекомендует заменить секретный механизм, если он поврежден, либо если ключи были потеряны. Прислушайтесь к этим рекомендациям, так как секретность замков могла быть компрометирована. Если необходимо, мастер дополнительно усилит устойчивость замка и двери к взлому.

По материалам сайта spb.emergy.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь