Оксимирону* могут запретить выступать в ОАЭ

0
19

Рэпер нарушил законодательство страны

Оксимирону* могут запретить выступать в ОАЭ

Рэперу Оксимирону* (Мирон Федоров) могут запретить выступать в ОАЭ из-за антироссийских высказываний. Ему также грозит крупный штраф.

Музыканта уже проверяют местные госорганы, пишет телеграм-канал Mash. Причиной стал недавний концерт Оксимирона в Дубае, на котором рэпер начал рассуждать на тему политики. Подобные публичные высказывания в Эмиратах запрещены на законодательном уровне.

Местные контролирующие органы получили полную аудиозапись с концерта и усмотрели в заявлениях Мирона попытки розжига межнациональной розни. А в ОАЭ принцип «равенства наций» является одним из фундаментальных.

За подобное нарушение певцу могут запретить не только проведение концертов, но и въезд в страну. Сейчас власти Эмиратов продолжают изучать запись, после чего вынесут окончательное решение.

У скандального рэпера проблемы с госорганами возникают регулярно. В России он признан иностранным агентом, и уже не раз был оштрафован за нарушение правил деятельности, требующих указания специальной маркировки.

Есть у российских регуляторов и претензии к треку Федорова «Ойда». По мнению прокуратуры, в тексте песни содержатся призывы к действиям, способным нарушить территориальную целостность РФ.

*признан иноагентом в РФ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь